13 октября 2016                    

Кличко, Фьюри и Джошуа, что дальше....

«Ирландский Цыган» под коксом впал в депрессию и сдает пояса. А «Украинский Доктор» может заработать на достойную пенсию, если оформит больничный «Лондонскому Лорду»

26 ноября - первоначальная дата проведения боя между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа, но произойдет это событие вероятнее всего в десятых числах декабря. Оба супертяжа заинтересованы судьбой ирландского боксера Тайсона Фьюри, которого каждый из них рассматривал как лучшего соперника на следующий бой. 12 декабря состоится рассмотрение британским советом бокса возможности отзыва боксерской лицензии у Тайсона Фьюри, в связи проваленными «цыганом» допинг-пробами на кокаин. Следовательно, могут и забрать все его остальные пояса. В интервью журналу Rolling Stonе бывший обидчик Владимира признался, что баловался кокаином, сетуя на депрессию и не понимание его как личности, как всемирным боксерским сообществом, так и даже английским народом. Напомним, что в предыдущий раз реванш с Кличко не состоялся из-за травмы Тайсона.

Не дождавшихся долгожданного реванша с Фьюри поклонников бокса теперь на самом деле ожидает гораздо более интересное событие, на кону которого будут стоять пояса WBA (Super), IBO и IBF. Молодого непобежденного британского льва Джошуа многие сравнивают с Мохаммедом Али. Победа над украинским экс-чемпионом будет для него взлетом на вершину олимпа супертяжелого веса. Ну а у Кличко перед завершением карьеры есть возможность реабилитироваться за досадное поражение от Фьюри, вернуть пояса и уйти на отдых с гордо поднятой головой.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Семен Лобанов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии