7 октября 2016                    

Энтони Джошуа высказался о возвращении Тайсона Фьюри.

Супертяж Энтони Джошуа отреагировал на второй кряду срыв матча-реванша между его соотечественником Тайсоном Фьюри и Владимиром Кличко. Джошуа склонен полагать, что Фьюри по силам преодолеть все свалившиеся на него трудности и он заявил, что видит в нем бойца с большой буквы. Такие бойцы, несомненно, еще вернутся и покажут себя на ринге, - считает Джошуа.

Напомним, что намеченный на 29 октября поединок между Фьюри и Кличко сорвался уже во второй раз в нынешнем году. Выйти на бой 9-го июля британцу помешала весьма сомнительная травма лодыжки, которую принято считать официальной причиной переноса боя. Поводом для отмены грядущего поединка послужили довольно размытые сообщения о депрессивном расстройстве британца. В команде Фьюри заявляют, что боец потерял интерес к боксу и находится в удручающем эмоциональном состоянии.

После заявлений о потере у британца энтузиазма боксировать обнаружилось, что сделанная в конце сентября допинг-проба оказалась положительной на кокаин. Если Тайсону удастся доказать свои болезни, то ему будет присвоен статус чемпиона в отпуске и после восстановления он сможет претендовать на бой с нынешним владельцем титула. Важно понимать, что боец теряет огромные суммы гонораров отказываясь от боя с Кличко, поэтому он заинтересован в скорейшем разрешении сложившейся ситуации. Однако официального решения по пробам Фьюри еще не последовало.

Примечательно, что именно Энтони Джошуа рассматривается в качестве альтернативы Фьюри. Недавнее заявление штаба Кличко подтверждает это предположение.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Ковальчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии