15 сентября 2016

Ханум Велиева Чемпионка мира, украинка Оксана Чудик бронзовый призер.

Только что, в тбилисском  дворце спорта завершился первый соревновательный день на кадетском Чемпионате мира по вольной борьбе 2016 года. В четверг, 15 сентября, отношения на ковре выясняли девушки в пяти весовых категориях.

Сборная Украины сегодня выступала в составе четырех участниц, но к сожалению для нас лишь одна борчиня – Оксана Чудык смогла пробиться на пьедестал почета.  В весе до 56кг Чудык завоевал бронзовую награду.

Лучше всех, уже традиционно выступили японки, в их активе за сегодня, 3 золотых медали и одно серебро.

Отличный результат показали сегодня и борчини из России. Валерия Чистобаева, Дарья Хвостова и Мария Тумерекова стали призерами Чемпионата мира а в весе до 65кг, первое золото для россиянок выиграла Ханум Велиева. Кстати, в финале, Велиева под оглушительные аплодисменты зала, победила японку, что в последнее время мало кому удается во всех возрастных группах.

Завтра нас ожидает продолжение женского турнира на ЧМ-2016 по вольной борьбе среди кадетов. Сетки на 16 сентября ЗДЕСЬ. А ниже знакомьтесь со всеми призерами сегодняшнего соревновательного дня из Тбилиси.

Результаты Чемпионата мира-2016 среди кадетов., Вольная борьба, девушки день 1-ый.