31 марта 2016

Кремзер - чемпионка, Семкив и Лысак- призеры Чемпионата Европы-2016 по вольной борьбе, U-23.

Только что в болгарском городе Русе завершился третий день проходящего там Чемпионата Европы по борьбе. В третий день соревнований медали разыгрывали девушки в четырех весовых категориях. И нас приятно отметить, что девушки из сборной Украины завоевали сегодня три медали из четырех возможных.

Так в весе до 48кг Илона Семкив завоевала бронзу Чемпионата Европы. В схватке за эту бронзу украинка разобралась с другой украинкой, ныне выступающей за Азербайджан Анной Павлив.

Вес  до 55кг, воспитанница Евгения Евонова, Елена Кремзер в финале досрочно победила Александру Андрееву из России и стала Чемпионкой Европы-2016. Счет встречи Кремзер – Андреева 10-0.

И в весе до 60кг украинка Ангелина Лысак уступила украинке Татьяне Омельченко, выступающей опять же за Азербайджан, со счетом 5-1 и завоевала для нашей сборной серебро Чемпионата Европы в Русе.

Таким образом, сегодня 31 марта на Чемпионате Европы по женской борьбе украинки завоевали полный комплект наград: Золото, Серебро и Бронзу. Отличный почин, завтра нас ждут схватки в оставшихся четырех категориях. Полные результаты первого дня соревнований по женской вольной борьбе смотрите ТУТ.