31 августа 2016

Рамаз Зоидзе Чемпион мира по греко-римской борьбе, Кахарман Кисметов и Исламбек ДАДОВ призеры. Результаты ЮЧМ-2016, вес 66кг.

Только что, во Франции, город Макон, на проходящем там Чемпионате мира по греко-римской борьбе завершились финальные схватки в весе до 66кг. Здесь, как и в предыдущей весовой категории, чемпионом мира стал борец из Грузии, на сей раз это был -  Рамаз Зоидзе. Для победы на Чемпионате мира-2016 Рамазу пришлось выиграть пять поединков, в которых он победил соперников из Литвы, Бразилии, Египта и Ирана. А в финале Зоидзе был сильнее своего оппонента из Казахстана Кахармана Кисметова 5-0. Таким образом, Сборная Грузии завоевала уже третье золото на юниорском Чемпионате мира в Маконе и стала лидером в командном зачете.

Одну из бронзовых наград в этом весе завоевал борец из Азербайджана Исламбек Дадов.

Результаты Чемпионата мира-2016, греко-римская борьба вес 66кг.