31 августа 2016                    

Дато Чхартишвили Чемпион мира по греко-римской борьбе, Нузупбек Топчубаев бронзовый призер. Результаты ЮЧМ-2016, вес 55кг.

Только что, в Франции, город Макон, на проходящем там Чемпионате мира по греко-римской борьбе завершились финальные схватки в весе до 55кг. Это самый легки вес сегодняшней программы, в нем праздновал победу грузинский борец Дато Чхартишвили.
Для того чтоб стать Чемпионом мира по греко-римской борьбе среди юниоров Чхартишвили понадобилось выиграть четыре поединка. В них он победил борцов из Германии, Италии, Кыргызстана. А в финале пред молодым грузинским легковесом не устоял борец из Японии Йо Намба.

В весе до 55кг за бронзу боролся и наш Жора Абовян, но, к сожалению, в напряженном поединке украинский спортсмен уступил бронзу Чемпионата мира иранскому спортсмену Мейсаму Далхани.  Тем не менее, пятое место Абовяна лучший результат сборной Украины по греко-римской борьбе на этом Чемпионате мира. Напомню вчера, пятым стал еще один украинский борец Александр Грушин. Поздравляем!
WrestlingUA.com подготовил для вас полные результаты ЧМ-2016, по юниорам в  весе до 55кг.

Результаты Чемпионата мира-2016, греко-римская борьба вес 55кг.

1) Дато Чхартишвили (GEO)
2) Yo NAMBA (JPN)
3) Meysam Karamali DALKHANI (IRI)
3) Нузупбек Топчубаев (KGZ)
5) Жора Абовян (UKR)
5) Jacopo SANDRON (ITA)
Полные результаты всех схваток ЗДЕСЬ


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии