20 августа 2016                    

Абдулрашид Садулаев финалист Олимпиады в Рио-2016 по вольной борьбе! Финальные пары борцов вольного стиля в весе до 86 и 125 кг.

Только что, на Кариока Арена-2 в рамках Олимпийского турнира по вольной борьбе в Рио-2016, определились финальные пары в весовых категориях до 86 и 125 кг. В решающую схватку в весе до 86 кг, как и предполагалось пробился чемпион мира последних двух лет, россиянин - Абдулрашид Садулаев. Дагестанский борец без особых проблем разобрался с оппонентами. Соперником Абдурашида за Олимпийское золото в Рио, будет турецкий атлет - Салим Яшар. Напомним, на последнем чемпионате мира нынешние соперники встречались в финале, тогда россиянин уверенно победил Селима, 6-0. Как будет на этот раз, посмотрим...В финале тяжёлой весовой категории, встретятся действующий чемпион мира, турецкий борец - Таха Акгюль и иранец - Комейл Гасеми. Если турецкий атлет прогнозировано прошёл в решающую схватку Олимпиады, то иранец сотворил небольшую сенсацию. В четвертьфинале Камеиль, достаточно неожиданно оставил за бортом соревнований, молодого грузина, действующего чемпиона Европы - Гено Петриашвили, 4-4 итог схватки в пользу Гасеми.
Подробные результаты предварительного раунда соревнований ЗДЕСЬ.

Финальные пары. Олимпийские игры в Рио-2016. (Вольная борьба)

86 кг
БРОНЗОВЫЕ ФИНАЛЫ:
Шариф Шарифов (Азербайджан) -
J'den Michael Tbory COX (USA) -
 
ФИНАЛ:
Абдулрашид Садулаев (Россия) - Selim YASAR (TUR)

125 кг
БРОНЗОВЫЕ ФИНАЛЫ:
Леван Берианидзе (Армения) -
Tervel Ivaylov DLAGNEV (USA) -
 
ФИНАЛ:
Taha AKGUL (TUR) - Komeil Nemat GHASEMI (IRI)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии