20 августа 2016                    

Аниуар Гедуев серебряный призёр Олимпиады в Рио-2016 по вольной борьбе! Результаты Олимпийского турнира в весовой категории до 74 кг.

Только что, на Кариока Арена-2 в рамках Олимпийского турнира по вольной борьбе определились медалисты в весовой категории до 74 кг. Золото Олимпиады в среднем весе разыграли россиянин - Аниуар Гедуев и иранский борец - Хассан Язданишарати. Финальная схватка получилась сверх драматичной. Отметим, россиянин вышел на финал в повязке, из-за рассечения брови. Почти весь первый период проходил в остановках, врачи останавливали кровоточащую рану Аниуара. Между тем, Гедуев в первом периоде провёл три блестящих перевода, и ушёл на перерыв с преимуществом в 6-ть баллов. Однако удержать победный счёт не сумел. Видимо подустал, измотанный схватками с Барроузом и Гасановым - россиянин. Иранец сравнял счёт 6-6, и выиграл золотую медаль Олимпиады в Рио. Гедуеву досталось серебро Олимпийских игр-2016. Выступление борца из Кабардино-Балкарии, бесспорно является одним из ярчайших на Олимпийском борцовском турнире в Рио-2016! 

Результат Олимпийских Игр в Рио, вес 74кг

1. Hassan Aliazam YAZDANICHARATI (IRI) 
2. Аниуар Гедуев (Россия)
3. Джабраил Гасанов (Азербайджан)
3. Soner DEMIRTAS (TUR) 
5. Бекзод Абдурахманов (Узбекистан)
5. Галымжан Уссербаев (Казахстан)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии