13 августа 2016                    

Дарья Наумова приносит 1-е серебро Олимпийских игр в копилку сборной Беларуси.

Только что,  в спорткомплексе "Риоцентро", что принимает Олимпийский турнир тяжелоатлетов в Рио-де-Жанейро, завершили свои выступления девушки весовой категории до 75кг.
 
В упорной борьбе, среди 14-ти участниц группы А, серебряную награду Олимпийских игр-2016, завоевала 20-летняя белорусская штангистка Дарья Наумова.

В первом упражнении с результатом 116 кг, Наумова была третьей проиграв Лидии Валентин по личному весу и безоговорочному лидеру веса кореянке Джонг Сим Рим. На 2 кг отстала от испанки и белорусской спортсменки, украинка Ирина Деха, она четвертая в рывке.

Во втором упражнении между испанкой, и белорусской тяжелоатлеткой случилась серьёзная битва за второе место победителем из которой вышла Дарья Наумова, подняв на толчок 142кг, она на 1кг опередила Лидию Валентин  и по сумме двух упражнений заняла второе место. Это первая медаль сборной Беларуси на 31-х Олимпийских играх в Рио. Поздравляем! WrestlingUA.com подготовил для вас результаты Олимпийских игр по тяжелой атлетике за сегодня, 12 августа.

Женщины, 75кг, результат Олимпийских игр

1. Jong Sim Rim (Северная Корея) - 274 кг
2. Дарья Наумова (Беларусь) - 258 кг
3. Lidia Valentin Perez (Испания) - 257 кг
5. Ирина Деха (Украина) - 247 кг


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии