14 декабря 2015                    

Покупка специальных шорт для тайского бокса

Каждому из нас известно, что в тайском боксе спортсмен двигается так же, как и его коллеги, участвующие в подобных единоборствах, приходится активно пересекать ринг, поэтому стоит помнить о собственном комфорте, а также о легкости нанесения ударов. Когда проводятся турниры, по муай тай, то из одежды можно надевать только шорты.

Чем отличаются наиболее популярные модели шорт?

Среди основных отличий шорт для муай тай, в сравнении с кикбоксингом и обычным боксом, следует выделить минимальную длину, яркую цветовую гамму и особенный покрой.

Шорты такого плана всегда очень пестрые, располагающие восточной символикой, взятой из ритуалов, притом с обязательным указанием слов «муай тай», только на тайском языке. В виде символики используются акулы, драконы, скорпионы, тигры, и другие устрашающие представители фауны, которые прямо заявляют противнику, что хозяин такой одежды очень силен, может неожиданно нанести смертоносный удар. Кроме цветовой гаммы, шорты, время от времени, дополняются бахромой, она не добавляет силы, но создает некую привлекательность.

Не стоит забывать о покрое предмета одежды, обычно шорты ромбовидной формы, расширенные книзу, таким образом, боец чувствует дополнительную уверенность, когда совершает удары ногами. Большая широкая резинка, являющаяся поясом, исключает спадание детали во время противостояния. Шорты для муай-тай, в принципе, универсальные, их можно надевать на тренировку, а также на бой. Не стоит исключать ношение такой одежды в обычной жизни, на пляж, просто летом, их популярность и универсальность достигнута за счет отменного дизайна.

Какой материал используют в выпуске шорт для тайского бокса?

Шорты такого типа выпускают из сатина, полиэстера либо нейлона. Наверняка, вы слышали о том, что Сатин – одна из гаваней Цюаньчжоу, оттуда собственно экспортируется одноименный материал. Он создан из переплетения хлопчатобумажного, а также синтетического волокна. Материал настолько прочен, что из него получаются отменные шорты для соревнований. Сатин не теряет внешний вид после массы стирок, таким образом, он блестит долгое время. По определенным свойствам напоминает шелк, поэтому цена идентичная. Сатиновые шорты дорогие, но они завоевали небывалую популярность на рынке, а также пользуются спросом среди боксеров.

Полиэстер – обычная синтетика, прочная по структуре, не боится воздействия ультрафиолета. Шорты такого плана востребованы настолько же, как и сатиновые аналоги, но они не такие дорогие. Что касается нейлона, это тоже синтетический материал, но если провести сравнительную параллель с предыдущими двумя вариантами, он дешевле, то есть и цена на шорты снижена.

Вне зависимости от того, из какого материала выполнены спортивные шорты, а также не глядя на их расцветку, орнаменты и надписи, в хорошем магазине вам могут предложить колоссальный ассортимент вариантов, что удовлетворит всех, даже наиболее привередливых покупателей. Выбирая шорты для участия в соревнованиях по тайскому боксу, нужно помнить о качестве материала, а не о стоимости шорт. Приобретая дешевый аналог, все равно придете к тому, что придется купить качественные шорты. Тайский бокс интересен не только мужскому полу, но и прекрасным леди, по поводу экипировки – отличия отсутствуют, не считая лишь спортивной майки. Как альтернативу шортам, девушки могут надевать короткую юбку.

Где купить?

На данный момент в интернете предлагается широкий выбор. Так, например, купить тайские шорты вы можете в магазине Perun-Shop по приемлемой цене с гарантией качества. Это пожалуй единственный магазин сочетающий приемлемые цены и качество!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Семен Тенистый для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии