12 мая 2015                    

Основной причиной поражения Марка Ханта стала усталость из-за сгонки веса.

Крайне неудачным для бойца смешанных единоборств из Новой Зеландии Марка Ханта оказался субботний поединок с американцем Стипе Миочичем. Причем главной причиной его поражения стала обидная усталость, вызванная банальным обезвоживанием организма после сгонки веса. В результате этого новозеландец не смог выдержать предложенный соперником ритм и уступил в пятом раунде техническим нокаутом. По словам менеджера бойца, Марк Хант накануне поединка прошел достаточно серьезную сгонку веса, чтобы уложиться в установленные правилами рамки, вследствие чего на взвешивании был сильно обезвожен.

Через день после боя, анализируя свое поражение, новозеландец признал, что допущенная таким образом усталость является непростительной ошибкой, тем более в схватке с топовым бойцом, коим является Стипе Миочич. Он извинился перед всеми, кто болел за него, поблагодарил за поддержку и поздравил соперника с «хорошей работой».

Следует напомнить, что по американским правилам MMA вес бойцов тяжелой весовой категории не должен превышать 120 кг. Перед боем во время взвешивания веса под Марком Хантом показали 120,7 кг, что считается предельно допустимым.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Семен Лобанов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии