22 октября 2013                    

Женская сборная Украины по сумо, завоевала 4 награды на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге !!!

18-26 октября в Санкт-Петербурге (Россия) проходят Всемирные игры боевых искусств 2013. Соревнования проходят на четырех современных спортивных аренах, где отличное покрытие крыши и созданы все условия для бойцов. Это:

1) «Ледовый дворец» Адрес: проспект Пятилеток, 1, Лит. А, станция метро «Проспект Большевиков»


2) Петербургский спортивно-концертный комплекс Адрес: проспект Юрия Гагарина, 8, станция метро «Парк Победы»


3) СК «Арена» Адрес: Футбольная аллея, д. 8, станция метро - «Крестовский остров»


4) Спортивный комплекс «Юбилейный» Адрес: пр. Добролюбова, д. 18, станция метро - «Спортивная»



В первый день игр проводились соревнования по сумо. Украинские борчини сумо на играх в северной столице России проявили себя, как нельзя лучше. Два серебра и две бронзы в среднем и тяжелом весах и четыре награды для сборной Украины, вот результат выступлений украинских спортсменок по сумо на Всемирных играх боевых искусств 2013 года.

Первой на площадку сумо от Украины, вышла Прищепа Марина, в четвертьфинале Марина уступила представительнице Монголии, далее спортсменка из Украины попала в утешительный раунд, где победила борчиню из Болгарии Георгиеву Марию. В матче за бронзу украинка победила россиянку Анну Александрову, и завоевала бронзовую медаль на играх. Поздравляем Марину с этим успехом !!!

Марина Максименко на пути к серебряной награде в четвертьфинале взяла верх над японкой Ассано Матсуури. В полуфинальной схватке Марина оставила не у дел Анну Александрову из России. В финальном противостоянии украинская борчиня, уступила Пантелеевой Светлане, таким образом, завоевав серебро на Всемирных играх боевых искусств.
С чем мы ее и поздравляем !!!

Средний вес
1. Пантелеева Светлана (Россия)
2. Максименко Марина (Украина)
3. Прищепа Марина (Украина)
3. Матсуура Ассано (Япония)

В тяжелом весе украинка Светлана Яромка в первой схватке на турнире победила спортсменку из Венгрии Ерику Макай, в четвертьфинале украинская борчиня сумо взяла верх, над Олесей Коваленко из России. В полуфинале Светлана уступила будущей победительнице Анне Жигаловой из России. Бронзовую награду на играх украинская спортсменка завоевала, победив представительницу Монголии.
Вторая представительница от Украины на играх, Ивана Березовская. Ивана начала свой турнирный путь с победы над борчиней из Бразилии Гомес де Соузой Анной Клавдией, типично бразильская фамилия ничего не скажешь. В четвертьфинале украинка выиграла у представительницы Монголии, в полуфинале была повержена японка Юка Ета. Финал был проигран (обидчице Светланы Яромки) Жигаловой Анне из России.
Поздравляем Ивану Березовскую с серебром игр в Санкт-Петербурге !!!      

Тяжелый вес
1. Жигалова Анна (Россия)
2. Березовская Ивана (Украина)
3. Коваленко Олеся (Россия)
3. Яромка Светлана (Украина)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Близнюк Сергей для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии