3 апреля 2013                    

Расул Мирзаев вернулся в клетку и выиграл титульный бой. Видео!

Видео. После освобождения из заключения Расул Мирзаев провел первый бой в смешанных единоборствах и добился уверенной победы.


Турнир под названием «Великая битва», в котором участвовал дагестанский боец, прошел 31 марта в Алма-Ате. Главным поединком вечера устроители назвали именно бой Расула Мирзаева с казахом Ержаном Естановым, в котором на кону стоял пояс чемпиона мира по ММА по версии «Fight Night».

Этот поединок должен был состояться еще в прошлом году. Но Расул, будучи под следствием, принять вызов казахского бойца, естественно, не мог. Всё это время Мирзаев находился в камере, ну а Естанов неустанно совершенствовал свое боевое искусство. Он стал чемпионом мира по панкратиону, выиграл два крупных международных турнира.

Бой длился все три положенных периода. В первом периоде активней действовал казах. Подбадриваемый местными фанатами Естанов старался сразу же подавить оппонента. Но второй период всё изменил: 27-летний дагестанский боец полностью перехватил инициативу. Ну а в третьем отрезке боя Расул уже настолько разошелся, что казах устоял лишь чудом. В итоге «Черный тигр» одержал безоговорочную победу решением судей.

Надо заметить, это не первый поединок, который Расул выиграл после освобождения. До успеха в Алма-Ате он принял участие в чемпионате России по боевому самбо, проходившему в городе Губкин Белгородской области, где в двух встречах был сильнее соперников, а еще в одной потерпел поражение.

Источник: wrestdag.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии