26 февраля 2013                    

Расул Мирзаев вернулся на ковер

Получивший условный срок Расул Мирзаев вернулся в спорт на чемпионате России по боевому самбо в Губкине, где он выиграл две схватки, но в число призеров не попал.
 
По данным следствия, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и спустя несколько дней скончался, не приходя в сознание. Замоскворецкий суд Москвы 27 ноября 2012 года приговорил Мирзаева к двум годам ограничения свободы, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности и освободив спортсмена из-под стражи в зале суда.

Расул Мирзаев вчера принимал участие в чемпионате России, – сказал старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков. - Он выиграл две первые схватки, но уступил в третьей, не попав в призеры турнира.

Расул Мирзаев вернулся на ковер

«Расул пока не набрал оптимальной формы, и ему не хватает ни опыта соревновательной практики, ни чувства ковра, ни чувства соперника, – приводит слова Конакова РИА «Новости». – но, зная его бойцовский дух, я уверен, что он способен вернуть свои чемпионские кондиции. Он талантливый, трудолюбивый и думающий спортсмен. На данный момент он не смог подойти к турниру в оптимальной форме. Но сейчас он очень мотивирован, и не сомневаюсь, что Расул еще заявит о себе».

Мирзаев – чемпион мира по боевому самбо, чемпион России по MMA, обладатель Кубка мира по панкратиону, чемпион мира в весовой категории до 65 кг по версии Fight Nights в рамках турнира «Битва под Москвой-4».

источник: eurosport.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии