1 марта 2017                    

Всё, что нужно знать о правильной экипировке для бокса

 Всем, кто желает профессионально заниматься боксом, необходимо ответственно подойти к выбору специальной экипировки. Ведь именно от боксёрской амуниции зависит комфорт и защита спортсмена на соревнованиях и тренировочных боях. Так какие элементы включает правильная экипировка для бокса?

Боксёрские перчатки
   Должны обеспечить боксёра максимальным комфортом и безопасностью во время спарринга. Тренеры отмечают, правильно выбранные перчатки способны не просто уберечь от травм, но и принести победу в бою. Поэтому при покупке важно отдавать предпочтение исключительно протестированным моделям известных производителей, с правильным расширением в кулачной зоне. Качественные боксёрские перчатки изготовляют из натуральной кожи, а также нубука.

Шлем для бокса
   Используется для защиты головы от ударов в контактных видах спорта (бокс, самбо, кикбоксинг). В зависимости от предназначения выделяют турнирные и тренировочные шлемы. Турнирные (открытые) модели используют для соревнований. Они не гарантируют полную защиту лица, но имеют прекрасный обзор, что позволяет спортсмену лучше ориентироваться в боевых ситуациях. Тренировочные (закрытые) шлемы максимально защищают голову боксёра. Они надёжно прикрывают нос, скулы и подбородок, уши, снижают нагрузки на голову при пропуске ударов. Такие закрытые модели специалисты рекомендуют использовать во время тренировочного процесса, чтобы снизить вероятность получения травмы.
   
Специальная форма и обувь

   Боксёрская форма – спортивные трусы и майка. Специфический покрой одежды исключает скованность и обеспечивает свободу движений во время поединка. Лёгкая, но прочная боксёрская форма также обеспечивает доступ воздуха для оптимальной терморегуляции. Для работы на ринге используется и специальная обувь, надёжно фиксирующая голеностоп - боксёрки. Они должны быть мягкими, комфортными и маневренными. Вес профессиональной пары обуви для бокса не превышает 200 грамм.

Защитные элементы
   В эту категорию включены капы и боксёрские бинты, специальные жилеты, наколенники и налокотники, бандажи. Бинты предназначены для защиты кистей рук от вывихов и травм, капы используют для сохранности зубов. Наколенники и налокотники предупреждают растяжения, защищают суставы при контакте с твёрдой поверхностью. Специальные жилеты защищают грудь, пресс и рёбра от нежелательных повреждений.

   Купить качественную боксёрскую амуницию можно на сайте http://wrestlingua.com/ads/. Здесь вы найдёте оригинальную спортивную продукцию от ведущих производителей.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Зоряна Барна для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии