26 декабря 2016                    

На природу с комфортом: как выбрать туристическое снаряжение?

Для комфортного отдыха на природе необходимо взять с собой туристическое снаряжение - специальные предметы, которые помогут организовать быт в условиях похода. От экипировки туриста напрямую зависит его комфорт, здоровье и настроение, а также успех самого путешествия.



К базовым элементам туристического снаряжения относят:
•Палатки;
•Спальные мешки и туристические коврики;
•Рюкзаки;
•Специальную одежду и обувь.

Туристический инвентарь, включающий предметы индивидуального и коллективного пользования, обязательно должен соответствовать требованиям гигиены и безопасности. Купить качественное снаряжение для туризма можно в фирменном магазине Terraincognita.

Как выбрать товары для активного отдыха?
Единого подхода к выбору туристической экипировки не существует. В первую очередь каждый потенциальный турист должен определиться с видом похода. Критерии оценки спортивного снаряжения для альпинизма и обычного отдыха в палатках принципиально различаются. Об этом важно помнить.

Если вы редко выбираетесь в походы, эксперты рекомендуют взять туристический инвентарь напрокат или попросить у знакомых. Выбирать экипировку «на один раз» и покупать дешёвые товары нецелесообразно.

Основные критерии оценки индивидуального и группового туристического снаряжения:
1 Износостойкость и надёжность
Самые важные критерии в процессе выбора туристических товаров. Если вы сомневаетесь в надёжности палатки или выносливости рюкзака, нет смысла покупать эти предметы. Неправильная работа элементов снаряжения равнозначна их отсутствию. Если функциональность туристического инвентаря вас подводит, говорить о других критериях просто нет смысла.

2 Комфорт

Если обувь для похода вынослива, а наплечник и спальный мешок надёжны, следующий критерий - комфорт. От удобства туристической экипировки напрямую будет зависеть ваше эмоциональное и физическое состояние во время похода.

3 Технологичность
Когда с предыдущими пунктами всё в порядке, обратите внимание и на дополнительные возможности снаряжения. Инновационные технологии в производстве и применение новых сверхпрочных материалов расширяют функциональность товаров для туризма.

4 Цена
Экономить на туристическом инвентаре не стоит, ведь если вы планируете заниматься, к примеру, альпинизмом, от качества снаряжения будет зависеть ваша безопасность.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Зоряна Барна для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии