11 февраля 2018                    

UFC 221: Люк Рокхолд - Йоэль Ромеро Прямая Онлайн трансляция чемпионского поединка.

Сегодня, в ночь 10 - 11 февраля на "Perth Arena" в Перте (Австралия) состоится грандиозное бойцовское шоу UFC 221. Главным событием вечера, станет бой за титул "временного" чемпиона UFC в среднем весе. 1-й номер рейтинга сильнейших средневесов ЮФС, 40-летний кубинец - Йоэль Ромеро по-прозвищу "Soldier of God-Солдат Бога" выйдет в октагон против экс-чемпиона UFC в среднем дивизионе (до 84 кг), 33-летнего американца - Люка Рокхолда.  

Из-за проблем со здоровьем и вынужденным перерывом в выступлениях. Обладатель временного пояса - Роберт Уиттакер не выступит сегодня. А его место, закономерно заняли 1-й и 2-й номера рейтинга ведущих средневесов ЮФС. Отметим, Люк уже был чемпионом в этом весе. В декабре 2015-го, американец отобрал пояс у соотечественника Криса Вейдмана. 1-я защита получилась крайне не удачной для долговязого бойца из США, он уступил нокаутом в 1-м же раунде британцу - Майклу Биспингу. Затем последовала пауза в выступлениях из-за травмы. В сентябре 2017-го Рокхолд вернулся в престижнейший октагон мира, где нокаутом во-втором раунде победил экс-чемпиона WSOF - Дэвида Бранча. Высокий рост американца, позволяет ему эффективно работать в стойке, где он достает своих оппонентов коронными левыми джэбами. Также, зачастую работает ногами. Особенно хорош его хай-кик.


Йоэль Ромеро вплоть до предыдущего титульного боя против вышеупомянутого Уиттакера, крушил всех своих оппонентов. Атлетичность и напор кубинца не выдерживал никто. Как результат, череда победных боев над Лиото Мачидой, Раналдо Соузой и Крисом Вейдманом вывели Ромеро на титульный поединок. Чемпионский бой против новозеландца - Роберта Уиттакера, состоялся в июле 2017-го, в рамках UFC 213. Бой продлился всю 5-раундовую дистанцию и завершился победой "Жнеца", так еще называют Уиттакера, единогласным решением судей. Вымотал более молодой новозеландец кубинского именитого ветерана. Стоит отметить, до выступлениях в ММА у Ромеро блестящая борцовская карьера. Йоэль чемпион мира по вольной борьбе 1999 года и серебряный призер Олимпиады в Сиднее. Помимо блестящего борцовского мастерства, кубинец освоил ударную технику. Благодаря своей ударной мощи, 83% победных боев он завершил досрочно нокаутом. Главным минусом Йоэля, на данный момент является выносливость. Заметно подустал он во-второй половине чемпионского поединка против "Жнеца". Не молод уже кубинец. Да и поучаствовал он, как и в борцовских, так и бойцовских баталиях высочайшего уровня.

Как сложится и чем завершится противостояние более молодого и долговязого ударника из США против опытнейшего кубинского атлета, смотрите в прямом эфире из Австралии. Шансы на победу приблизительно равны. А зрелище обеспеченно!

Рекорд бойцов ММА: Люк Рокхолд (16-3) - Йоэль Ромеро (12-2)
Время начала бойцовского шоу UFC UFC 221 в 01.30 по-Киеву 02.30 Москвское время. Титульный мегафайт Luc Rokhold - Yoel Romero около 07.00 по-Киеву, 08.00 московское время, Минск.

Люк Рокхолд - Йоэль Ромеро, результат боя на UFC 221 в Австралии, смотреть...

Результат боя Рокхолд - Ромеро - ПОБЕДА ЙОЕЛЯ РОМЕРО нокаутом в 3-ем раунде. Подробности и видео запись боя Йоель Ромеро - Люк Рокхолд чуть позже, следите за обновлениями на сайте.
 

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии