24 января 2018                    

Теннис, Роджер Федерер - Томаш Бердых 24.01.2018 Прямая Онлайн трансляция четвертьфинала Australian Open.

24 января, на центральном корте Мельбурна - "Rod Laver Arena", где в эти дни продолжается Открытый чемпионат Австралии 2018, состоится матч 1/4 финала в мужском одиночном разряде. Действующий обладатель трофея, легендарный швейцарец - Роджер Федерер сыграет с чехом Томашем Бердыхом. Федерер, на данный момент, 2-я ракетка мира. Бердых замыкает 20-ку в табели о рангах сильнейших теннисистов мира. Счёт личных встреч 19:6 в пользу именитого швейцарца.

История противостояния Роджера с Томашем тянется с Олимпиады 2004 года. Именно тогда, состоялась их первая игра. Примечательно, тогда чех переиграл восходящую звезду из Швейцарии в трех сетах 4-6, 7-5 и 7-5. До Олимпийского турнира Роджер был явным фаворитом, и безусловно, обиднейшее поражение нанес чех швейцарцу. Затем последовала эра Роджера. 8-мь к ряду побед одержал Фед-экспресс, уступив на турнире в Майами 2010 года.

Томаш универсальный теннисист. На всех видах покрытия у него имеются отличные результаты. Бердых стабильно входит в 10-ку Топ-игроков ATP. Нынешний рейтинг чеха обусловлен травмой бедра, которая преследовала его практически весь 2017 год. Отметим, лишь Уимблдон, где Томаш вышел в полуфинал и проиграл нынешнему оппоненту из Швейцарии. "Маэстро" разобрал игру Бердыха, победив в трех сетах 7-6, 7-6, 6-4. К слову, Роджер выиграл Уимблдон-2017, не отдав соперникам ни сета, а игра с Томашем, была пожалуй самой упорной.

На текущем мэйджоре, Федерер идет без потерь сетов. Во всех матчах, 19-кратный триумфатор турниров Большого Шлема уложился в три сета, сыграв при этом два тайбрейка с немцем Шруффом и венгром Фучовичем, во-втором и четвертом раундах соответственно.

Бердых показывает изумительный теннис на турнире. Особенно хочется выделить игры в 3-м и 4- м раундах, где чех не оставил малейших шансов аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро 6-3, 6-3, 6-2 и итальянцу Фабио Фоньини 6-1, 6-4, 6-4.

Безусловно, результаты чеха должны насторожить тренерский штаб швейцарца, да и самого Роджера. Как сложится очередная любопытнейшая дуэль Роджера с Томашем, и справится ли с нервами последний, смотрите в прямом эфире из Мельбурна...

Начало трансляции матча Роджер Федерер - Томаш Бердых в 10.30 по-Киеву, 11.00 московское время.

Теннис, Федерер - Бердых видео обзор трансляции Australian Open-2018, 1/4 финала, результат, счет матча...

Результат матча - победа Роджера Федерера в 3-х сетах. Счет матча Федерер - Бердых 3-0 (7-6, 6-3, 6-4). Федерер выходит в полуфинал АО-2018, где встретится с юным талантом из Кореи Хьен Чуном.

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Сергей Близнюк для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии