22 апреля 2010

Итоги первого дня чемпионата Европы по дзюдо

Как мы уже сообщали ранее, украинские дзюдоисты остались без медалей. Предлагаем вашему вниманию итоговые результаты первого дня европейского первенства.

Самым большим разочарованием стали поражения нашего Георгия Зантарая, который с такой легкостью выиграл первую схватку, что вселил уверенность - сегодня Украина без медалей не останется. Но случилось не так, как мечталось.
Сегодня разыгрывались пять комплектов медалей в личном первенстве: три у женщин и два у мужчин.

У женщин в весовой категории до 48 кг, где неудачно боролась наша Татьяна Лусникова, в итоге места рас пределились таким образом:
1. Алина Думитру (Румыния)
2. Ева Черновицки (Венгрия)
3.Шарлин Ван Сник (Бельгия)
3. Ойяна Бланко (Испания)
5.Людмила Богданова (Россия)
5. Валентина Москатт (Италия)

В весовой категории до 52 кг Мария Буёк выбыла еще после первой схватки, а итоговые результаты выглядят так:
1. Наталья Кузютина (Россия)
2. Розальба Форчинти (Италия)
3. Пенелопе Бонна (Франция)
3. Илсе Хейлен (Бельгия)
5. Марин Краех (Германия)
5. Айнур Самат (Турция)

Весовая категория до 57 кг не была представлена украинскими дзюдоистками, а победу здесь праздновала спортсменка из Румынии - Корина Каприориу. В итоге на подиуме оказались:
1. Корина Каприориу (Румыния)
2. Сабрина Фильзмозер (Австрия)
3. Хедвиг Каракас (Венгрия)
3. Тельма Монтейро (Португалия)
5. Джуул Франссен (Голландия)
5. Джулия Квинтавалле (Италия)

Среди мужчин в весовой категории до 60 кг наш действующий чемпион мира Георгий Зантарая проиграл в утешительном поединке будущему бронзовому призеру - Йероену Мурену из Нидерландов, а чемпионом Европы в этой категории стал второй «обидчик» Георгия - Софьян Милу (Франция). В итоге призовые места распределились так:
1. Софьян Милу (Франция)
2. Людвиг Пайшер (Австрия)
3. Элио Верде (Италия)
3. Йероен Мурен (Голландия)
5. Ованес Давтян (Армения)
5. Беслан Мудранов (Россия)

И, наконец, в весовой категории до 66 кг победу праздновал Сугои Уриарте. Наш Сергей Плиев, как и большинство соотечественников сегодня, прекратил борьбу еще после первой схватки. Итоговый рейтинг:
1. Сугои Уриарте (Испания)
2. Миклош Унгвари (Венгрия)
3. Рок Дракшич (Словения)
3. Андреас Миттерфельнер (Австрия)
5. Луи Корваль (Франция)
5. Дан Георге Фасие (Румыния)
Надеемся, что это был единственный день для нашей сборной, когда мы остались без медалей. Читайте о продолжении борьбы на чемпионате Европы по дзюдо на wrestlingua.com