21 декабря 2015

Итоги клубного чемпионата Европы по дзюдо - Золотая лига! Вена/Швехат-2015.

19 декабря, в австрийских городах Вена и Швехат состоялся клубный чемпионат Европы - Золотая лига по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 16 команд. По 8 у мужчин и женщин. Обладателем кубка Европы у мужчин, стала команда из Тбилиси - Fighter Тбилиси. В финале команда из Грузии выиграла у коллектива - TSV Abensberg из Германии, 3:2 итог матчевой встречи. Отметим, что за немецкую команду выступал чемпион мира 2011 года, украинец - Георгий Зантарая (66кг). Георгий финальную схватку выиграл у Ваши Маргвелашвили. К сожалению, товарищи по команде не поддержали почин украинца.
Напомним, команда победитель вместе с кубком получила 20.000 евро призовых, вице-чемпионы 12.000.
У женщин победу одержала команда из Франции - RSC CHAMPIGNY. Дзюдоистки из Франции в решающей встречи были сильнее - швейцарской команды - Judo Club Cortaillod, 3:2 итог матчевой встречи. Ниже смотрите всех призёров клубного кубка Европы- Золотая лига-2015.