23 июня 2014

Украинцы завоевали три награды на Гран-при Венгрии

На протяжении этих выходных украинские любители дзюдо имели возможность поболеть за наших спортсменов на Международном турнире серии Гран-при в Венгрии.

Всего в соревнованиях приняли участие 407 спортсменов из 53 стран. Украина была представлена 23 спортсменами. Из которых 13 мужчин и 10 девушек.

Наши дзюдоисты традиционно порадовали медалями, завоевав серебро и две бронзы. Лучший результат, второе место, показала Светлана Яремка. В категории свыше 78 килограмм она уверенно победила на пути к финалу соперниц из России, Германии?, Боснии и Герцеговины, но уже в финальной схватке проиграла японке Тачимото Мегуми. Также среди девушек порадовала бронзовой медалью Александра Старкова, которую она завоевала в категории до 52 килограмм.

У мужчин единственный, кто смог выиграть медаль – Георгий Зантарая (-66 кг). На пути к финалу его остановил японец Такаичи Кенго, который впоследствии и выиграл золото. А вот Гео в схватке за бронзу одолел поляка Павла Загродника.

В шаге от медали в Будапеште остановились три украинских спортсмена. Пятые места заняли: Ирина Киндзерская (+78 кг), Артем Блошенко (-100кг) и Станислав Бондаренко (+100 кг).

Также, отметим седьмые места у Виктории Туркс (-78 кг), Марины Черняк (- 48 кг) и Сергея Дребота (- 73 кг).

Украина на Гран-при заняла 11 место. Абсолютную победу праздновала сборная Японии с шестью золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами.