1 апреля 2013                    

Дудчик и Лучин с наградами в Самсуне!

С тремя медалями завершили Гран-при в турецком городе Самсун украинские дзюдоисты. Во второй день престижного турнира с призовым фондом в 100 000 $ серебро выиграл Виталий Дудчик (81 кг, Днепропетровская обл), а бронзу Дмитрий Лучин (Киев-Кировоградская обл).

Дудчик начал турнир с победы оценкой ваза-ари над французом Аленом Шмидтом, затем завершил досрочно схватки с итальянцем Массимилиано Каролло и австрийцем Марселя Отта. В полуфинале Виталий благодаря оценке ваза-ари прошел россиянина Ивана Воробева. А вот в решающем поединке уступил чисто молодому французу Луису Пьетри.

Лучин в двух первых раундах без проблем разобрался с турком Эрдалем Багачем. Добыв преимущество в два юко и одну ваза-ари, наш борец прошел грузина Левана Жоржолиани. Однако в третьей встрече украинец ничего не смог противопоставить египтянину Рамадану Дарвишу и продолжил борьбу в «утешиловке». Там Дмитрий с оценкой ваза-ари завершил встречу против итальянца Доменико ди Гвида. В бронзовой схватке подопечный Виталия Дубровы оставил не у дел двукратного бронзового призера Олимпийских игр голландца Хенка Гролла.

Дудчик и Лучин с наградами в Самсуне!

Напомним, что в субботу в первый день Гран-при Самсун обладателем золота стал Георгий Зантарая (66 кг, Киев – Запорожская обл). Таким образом, сборная Украины собрала полный комплект наград в Турции.

Женской половине команды не удалось отличиться на этом старте. Второй день подряд украинки остаются с пятым результатом. В субботу не повезло Марии Буек(52 кг), а сегодня упустила шанс подняться на пьедестал почета донецкая дзюдоистка Виктория Туркс(78 кг).

По итогам Гран-при Самсун Украина вошла в квартет лучших в медальном зачете (1-1-1-2-2). Опередили нас только Германия (1-4-1-1-1),Франция (2-0-4-2-4) и Россия (4-1-6-5-5).

Официальный сайт ФДУ


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии