12 мая 2010                    

Командное Первенство России в Анапе

8 и 9 мая в Анапе прошло Первенство России среди команд юношей и девушек до 14 лет (1997-1998 г.р.).

Первенство России в Анапе

В соревнованиях приняли участие свыше 260 девочек и мальчиков, представляющих 14 команд из Москвы, Новосибирской, Курской, Московской, Тюменской, Липецкой, Ленинградской, Самарской и Белгородской областей, Республик Адыгея и Дагестан, Алтайского и Краснодарского краев.
В составе каждой команды должно было быть по 18 спортсменов (9 юношей и 9 девушек). За два дня сборные определили на татами, разложенных в Институте береговой охраны ФСБ России, лучшую команду в демонстрации Ката и сильнейшую дружину в командном турнире по борьбе "стенка на стенку".
В предварительном турнире по демонстрации техники дзюдо 4 Кю одинаковый результат (112 баллов) показали команды Краснодарского края-1 и Москвы. На 13 баллов отстала от лидеров вторая сборная хозяев. Эти три команды разыграли между собой медали первого дня. В финальном блоке наибольшего успеха достигли южане из первой сборной (118 баллов), допустившие наименьшее число ошибок. На втором месте, отставшие всего на 4 балла спортсмены Москвы, а на третьем - хозяева турнира - дзюдоисты Краснодарского края-2 (92).

Первенство России в Анапе

В соревновательной части - командном турнире по дзюдо "стенка на стенку" развернулась острейшая борьба. Каждая схватка в предварительной части состязаний была принципиальной. По итогам борьбы в полуфиналы вышли команды Московской и Новосибирской областей, и Липецкой области и Краснодарского края-1. В упорной борьбе билет в главный поединок дня получили спортсмены Московской области, выигравшие 11 встреч в матче с сибиряками, а вторая путевка досталась сборной Краснодарского края-1, что со счетом 10:6 выиграла у команды Липецкой области. В финале южане вновь были сильнее и со счетом 12:6 одолели представителей Московской области.

Первенство России в Анапе

Третье место оспорили команды Липецкой и Ленинградской областей. Сильнее были дзюдоисты из Липецкой области, выигравшие 9 и проигравшие 5 схваток.
В общем зачете, подводившемся по итогам выступления команд в обоих видах программы, победительницей стала первая сборная Краснодарского края, первенствовавшая и в демонстрации техники, и в командной борьбе - всего 28 очков.
Золотые награды получили: Ереско Софья, Бабиньян Самвел, Адиянц Артур, Гавозда Светлана, Папикян Севак, Ижаев Эльдар, Нагучева Данна, Радчук Данил, Солодилин Илья, Дутова Мария, Аскеров Руслан, Мамитова Марианна, Демиденко Алина, Науменко Николай, Сулавко Георгий, Кещиян Виктория, Юдина Арина, Колесник Александр, Офлиян Ольга, Сухоруков Антон, Клицевич Полина, Бабарицкий Степан, Ревина Диана, Далогланян Велихан.
На второе место благодаря бронзе в турнире "стенка на стенку" поднялись юные дзюдоисты из Липецкой области, в "технической части" Первенства бывшие лишь пятыми (всего 22 очка).

Первенство России в Анапе

Серебряными призерами стали: Мешкова Эльвира, Липатников Никита, Осинкин Иван, Деулин Никита, Скуратова Елена, Жуков Константин, Поляков Дмитрий, Джурич Гордана, Монаков Максим, Назаров Николай, Киселева Ольга, Линдер Александр, Панов Максим, Щедрина Юлия, Луцкевич Даниил, Бондаренко Игорь, Чуносова Диана, Ташков Дмитрий, Шагаров Алексей, Сартакова Антонина, Малышев Максим, Михалина Вероника, Трунов Дмитрий, Бадулин Алексей, Мокрова Евгения, Федотов Александр, Киреев Александр.
На третьей строчке итогового протокола расположились москвичи (2 м в технике и 7 место в борьбе, всего 20,5 очков): Петрова Дарья, Кононов Семен, Степанова Доланавлада, Бочкаев Алу, Жещенкова Мария, Кустов Никита, Сальникова Татьяна, Крищук Анна, Фролов Михаил, Мишин Никита, Рожкова Василиса, Баширов Равиль, Серёгина Валерия, Махарашвили Уча, Беляева Маргарита, Кузнецов Сергей, Нацвлишвили Варвара, Вахитов Илья, Микирина Варвара, Пхакадзе Георгий.

Первенство России в Анапе

В честь праздника 65-летия Великой победы 9 мая юные дзюдоисты возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны.

Источник: judo.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
сулавко георгий     11 января 2011 16:04                           
краснодарский край лутший!!!!!!!!!!
Неизвестный     20 октября 2010 12:25                           
На третьей строчке итогового протокола расположились москвичи (2 м в технике и 7 место в борьбе, всего 20,5 очков)

НУ И ЧЕМ ГОРДИТСЯ ЦСКА И ШАБЛОВКА , ХАХАХАХА