4 декабря 2009

Сборная Якутии заняла третье место на Кубке России по вольной борьбе

altСборная Республики Саха (Якутия) заняла третье командное место на Кубке России по вольной борьбе. Соревнования проходили 28-29 ноября в г. Красноярске.

Соревнования проводились командно «стенка на стенку». В отборочных схватках якутские борцы одержали победу над борцами республики Бурятия, Тыва. В полуфинале уступили сборной Московской области со счетом 2:4. В борьбе за третье место наши спортсмены обошли представителей г. Красноярска.

В составе сборной Якутии в весовой категории до 60 кг выступал прапорщик полиции Управления ФСКН России по РС (Я) Антон Иванов, вернувшийся на борцовский ковер после длительного перерыва в спортивной карьере. Результатом трех проведенных схваток стали две победы и одно поражение.

О своем выступлении Антон рассказал следующее:alt

«Первая встреча с Бато Батмаевым из Бурятии для меня прошла относительно легко. За явным преимуществом победу присудили мне. На вторую схватку я настраивался заранее. В прошлом мы уже встречались с Виктором Сандымеевым из сборной Московской области на борцовском ковре. В октябре этого года на турнире памяти Д.П. Коркина я уступил ему в полуфинале. В этот раз мне удалось взять реванш. Два первых периода я выиграл со счетом 1:0 и смог уверенно одержать победу.

Моим третьим соперником стал представитель г. Красноярска. По результату первого периода преимущество было за мной - 2:0, но в ходе дальнейшей борьбы после проведенного приема из-за собственной ошибки я, к сожалению, проиграл. Сейчас в составе сборной Республики Саха (Якутия) готовлюсь к участию в традиционном турнире памяти Ивана Ярыгина, который состоится в конце января следующего года в г. Красноярске».