3 апреля 2013                    

Ветераны будут бороться в командном турнире

6 апреля российский Звенигород Московской области будет принимать у себя Международный турнир по дзюдо среди полиции и армии. Мужские состязания «стенка на стенку» пройдут на татами Академии дзюдо. В них будут принимать участие команды, составленные из спортсменов старше 30 лет.
В Международном турнире среди полиции и армии выступит и сборная Украины. Ее костяк - это дзюдоисты ветеранской национальной команды, представляющие Донецк, Днепропетровск и Харьков. В Звенигород поедут 7 спортсменов во главе с вице-президентом ФДУ Сергеем Рожиновым.

Ветераны будут бороться в командном турнире

Одним из самых титулованных в сборной Украины является действующий Чемпион Европы и мира среди ветеранов днепропетровец Илья Чимчиури. Входили в призы различных ветеранских международных официальных стартов и донецкие дзюдоисты Сергей Мороховец с Василием Тохтамышем. Мороховец был серебряным призером Чемпионата мира среди ветеранов-2012, а Тохтамыш – серебряным призером ветеранского Чемпионата Европы-2010. Кроме этого Илья Чимчиури, Василий Тохтамыш и Сергей Мороховец - серебряные призеры прошлогоднего командного Чемпионата мира среди ветеранов.

Состав сборной Украины:

66 кг-Сергей Мороховец (Донецк)
73 кг-Ренат Мирзалиев (Днепропетровск)
81 кг-Константин Ананченко (Харьков) и Андрей Степанов (Донецк)
90 кг-Илья Чимчиури (Днепропетровск) и Василий Тохтамыш (Донецк)
+90 кг-Дмитрий Селезень (Харьков)

Напомним, что в 2010 и 2011 годах сборная Украины становилась бронзовым призером Международного турнира среди полиции и армии. А по итогам прошлогоднего старта стала пятой.

Источник: ФДУ


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии