1 мая 2010                    

В Ингушетии обстреляли турнир по дзюдо

В Ингушетии обстреляли турнир по дзюдо
Неизвестный преступник в субботу открыл огонь из пистолета в спорткомплексе Назрани, где в это время проходили соревнования по дзюдо. Присутствовавшие на турнире глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и ряд республиканских чиновников не пострадали.
Как рассказали в пресс-службе МВД Ингушетии, около 12:40 в физкультурно-оздоровительный комплекс в Назрани, где проходит Всероссийский турнир по дзюдо имени Магомеда Парчиева, попытался проникнуть неизвестный мужчина. 

Стоявший на входе в здание металлодетектор подал сигнал и милиционеры, охранявшие мероприятие, попытались обыскать мужчину. Однако тот выхватил пистолет и открыл огонь по стражам порядка. Ответным огнем милиционеры убили нападавшего, других пострадавших при инциденте не отмечено.
В Ингушетии обстреляли турнир по дзюдо

В настоящее время место происшествия оцеплено, к телу убитого никого не подпускают, поскольку есть вероятность того, что при нем может оказаться взрывное устройство. Выяснить этот вопрос должны саперы, прибытия которых ожидают в ближайшее время.

Необходим отметить, что среди зрителей на турнире по дзюдо находились глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и несколько чиновников. Никто из них при инциденте не пострадал, сообщил пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов. Как передает РИА Новости, спортивный турнир продолжается.


Источник: www.dni.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии