15 января 2011

Турнир на призы Олимпийского чемпиона Исламбека Альбиева

В канун Нового года в спорткомплексе «Олимпийск» г. Грозного проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на Кубок президента Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики Адама Делимханова и на призы Олимпийского чемпиона Исламбека Альбиева.
Оспаривать пальму первенства в столице Чечни собрались представители Москвы, Ростова, Дагестана, Ингушетии.
Около 150 борцов классического стиля на грозненском борцовском ковре продемонстрировали свою силу воли и технику мастерства. Победителями этого турнира стали: Халид Динаев (до 55 кг), Рамзан Сукаев (60 кг); Билал Дугучиев (66 кг); Лом-Али Акаев (96 кг) и Шамхан Сулейманов (120 кг).
Необходимо отметить, что Билал Дугучиев выступает за Ростов, а Рамзан Сукаев за Москву. Титулы чемпиона также завоевали Магомед Асхабов (74 кг) из Дагестана и Идрис Титаев (84 кг) из Ингушетии.
В общекомандном зачете первое место завоевала сборная Чечни, на втором - команда Дагестана, а борцы из Ингушетии замкнули круг призеров.
Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.
- Этот турнир мы проводим третий год подряд. И можно сказать, что он уже стал традиционным. Участники турнира понимают, что им нужно долго и серьезно заниматься, участвовать в соревнованиях, для того, чтобы добиться таких успехов, как Ислам-Бек Альбиев, - отметил наставник Ислам-Бека Альбиева, заслуженный тренер России Умалт Тавбулатов.

Источник: grozny-inform.ru