14 августа 2014                    

Необычные хобби именитых борцов

В народе считается, что борцы – люди несколько закрытые и откуда непосвященным знать, чем живут, занимаются и развлекаются люди, выступающие на коврах или татами? Если «валять друг друга по полу» - это работа, то хобби точно должно быть соответствующим! Наша сегодняшняя подборка посвящается самым неожиданным увлечениям людей, которые посвятили себя борьбе, сумо, рестлингу и другим видам борьбы. Вы удивитесь, когда узнаете правду о самых знаменитых героях спорта!

Медведь охотится на медведя
Знаменитый тяжеловес вольник Александр Медведь, увлекается тем, что сам ходит на медведя. Он страстный охотник, упертый, серьезный, очень выносливый. Горазд ради добычи совершать длиннющие переходы, часами сидеть в засаде и идти по следу, не выказывая ни малейшей усталости. Как говорят друзья мастера, Медведь измотает любого другого медведя!

Каменная башка
Еще один блестящий борец-супертяжеловес Александр Карелин и вовсе личность весьма многогранная. К нему очень хорошо прилепилось благодаря съемкам в одноименном фильме прозвище «каменная башка», но на самом деле этот борец – высокого полета интеллектуал. Он и политик, и налоговый куратор, и бизнесмен, и не только. Оказывается, Карелин просто обожает английскую литературу в подлиннике, зачитывается Шекспиром и Лондоном, но при этом уделяет должное внимание и русским классикам. Удивительно, но факт. Кстати, стоит сказать, что очень часто внешность бывает обманчива. Например, почти коллега Карелина, политик, спортсмен и актер Арнольд Шварценеггер тоже является трижды дипломантом различных университетов, профессором английской литературы и ценителем классической музыки. А выглядит как Терминатор.

Рестлер или хип-хопер?
Хобби рестлера Джона Сины – это музыка. Он исполняет хип-хоп и выходит на ринг под аккомпанемент собственных песен. Когда-то это был «Basic Thugonomics», а теперь ее сменила еще более добрая «My Time is Now». Более того, Джон даже целый альбом «WWE Originals» посвятил теме рестлинга. А еще одна песня, которую написал Сина, «Untouchables», стала официальным хитом федерации рестлинга.
Джон Сина хорошо известен в шоу-бизнесе, его просто обожают коллеги-музыканты, считают его весьма разносторонним и отзывчивым музыкантом, поэтому Сина засветился в десятках проектов своих соратников по музыкальному цеху и продолжает набирать обороты и как спортсмен, и как музыкант.
Параллельно, кстати, как и многие его коллеги, Джон снимается в кино. Впрочем, это он не считает своим хобби, это, скорее, традиционный побочный заработок и метод пиара для многих рестлеров.

Сумоист-дебошир
К сожалению, положительные примеры не всегда заразительны. Самый известный в мире борец сумо Дагвадоржин Долгорсурэн  по прозвищу Асасёрю не спешит радовать поклонников музыкальными новинками. Скорее, он огорчает своих фанатов тем, что появляется в новостях исключительно как негативный персонаж. Асасёрю устраивает драки и калечит людей. Причем, подобные инциденты происходят с ним постоянно. Обычно приступ агрессии у сумоиста начинается после того, как он зайдет в очередной бар «расслабиться». Забрало опускается, и первый попавшийся под руку становится крайним и виноватым во всех смертных грехах, включая плохое настроение борца-дебошира.

Борец-благотворитель

Очень положительным на этом фоне выглядит увлечение Хорхе Масвидала, бойца по смешаным единоборствам в легком весе. Он играет в покер, принимая участие в благотворительных турнирах. Как признается сам борец, он не математик и не стратег, скорее, селебрити, и выигрывать получается исключительно за счет уникальной игровой интуиции. Масвидал понемногу начинает переключаться на покер, как и многие его коллеги. Правда, в большинстве своем, коллеги уходили в покерный мир тогда, когда дорога на арену, на поле или на ринг им была заказана из-за травм. И, как признаются десятки «бывших», покер для них становится не просто отдушиной, а новым открытием, таким же азартным, агрессивным и требующим максимальной выкладки спортом, какого они были лишены. Впрочем, Масвидал пока не собирается расставаться ни с одной, ни с другой своей карьерой. Он благополучно находит время и для ринга, и для покерного стола.  Может и вы знаете о необычных хобби ваших кумиров или друзей? Присылайте нам информацию и мы с радостью подготовим следующую подборку интересных хобби спортсменов.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии