12 декабря 2013                    

Загадочное мужское хобби – зимняя рыбалка.

Прекрасное время года зима. Заядлых любителей подледной рыбалки долгожданные морозы зовут на водоемы, покрытые первым еще ненадежным ледком. Уже можно расположившись недалеко от берега испытать удачу с зимними снастями. Тем более, что клев по свежему льду обычно самый интенсивный.

Загадочное мужское хобби – зимняя рыбалка.

Конечно, для начала нужна подробная подготовка удочек, специфичной для зимы подкормки и всякой мелочи в рыболовном ящике. Еще не известна толщина льда, поэтому лучше взять с собой спрятанный на летний период ледобур. Обязательно нужно учесть сильный мороз и непредсказуемый ветер. Ведь придется провести на льду весь световой день. Хорошо бы не забыть специальную палатку для зимней рыбалки. Такое несложное приспособление обеспечит тепло и уют на весь день, не смотря на холод. Если вы еще и турист, то обязательно знаете о таком теплом сидении как туристский коврик.

Еще по темноте рыбаки собираются на застывшем водоеме. Хочется на зорьке уже сидеть у своей лунки. Когда поставлена палатка и сделаны первые приготовления, можно закинуть удочку за первой зимней рыбкой. Через час после начала удачной рыбалки хочется немного расслабиться горячим чайком и порадоваться, что современные зимние костюмы надежно защищают от лютого мороза в ответственный момент.

Отличное хобби для настоящих мужчин приносит не только личное удовлетворение, но и разнообразие в домашнюю кухню. Любая хозяйка знает, что лучшие рыбные блюда получаются из свежепойманного улова. Главное чтобы общение с природой приносило только положительные эмоции. Поэтому обязательно она проследит за полной экипировкой рыбака.

Не всегда рыба просится на крючок в течение всего дня. Есть время подойти к лунке товарища и поделиться впечатлениями от первого подледного улова. Если солнышко порадует яркими лучами, то сидя в палатке можно сбросить теплую куртку и не замерзнуть. Сидишь в тепле, под ногами скачет по льду козлик – вот оно настоящее рыбацкое счастье!

По пути домой обязательно похвастаешься огромным уловом, даже если это 1-2 килограмма небольших рыбешек. Наверное, не совсем удачно подобрана прикормка, или просто не клевало так, как хотелось. Можно порадоваться успеху друга. Его лунка была более удачной. Главное, что лед на реке стоит надежный и теперь можно рыбачить до самой весны. Хорошего клева.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Рыбачка Соня для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии