21 мая 2014                    

Совместимость спорта с алкоголем

Многие люди современного общества употребляют алкоголь для того, чтобы расслабиться и снять стресс после тяжелого рабочего дня. К примеру, многие балуют свой организм бокалом пива или коктейля после тяжелых интенсивных тренировок в тренажёрном зале. К тому же, с появлением услуги «трезвый водитель круглосуточно» позволить себе это значительно легче. Но мало кто задумывается о том, что такая привычка сводит на «нет» результат прошедшей тренировки.

Совместимость спорта с алкоголем

Работники медицины давно пришли к выводам о том, что употребление алкогольных напитков за 10-12 часов до, либо после тренировки, существенно тормозит восстановление мышц. В результате все старания, направленные на улучшение фигуры, оказываются тщетны. Мужчинам полезно знать о том, что спиртные напитки замедляют выработку такого важного гормона, как тестостерон. Это ведёт к замедлению роста мышечной массы. Наверняка каждый человек замечал, что употребление алкоголя ведёт к повышению аппетита. Организму, в который попадает хоть капля спирта, сложно воспроизвести чувство насыщенности, а также эффективно справиться с поступающими калориями. Вследствие этого вы, сами того не желая, начинаете набирать в весе.

Наверняка каждый человек попадал в ситуацию, когда невозможно отказаться от принятия алкоголя. Такое часто бывает на деловых встречах, после подписания какой-либо сделки. Отказ разделить трапезу, заодно пропустив стаканчик виски, может обидеть вашего бизнес-партнёра. Как определить оптимальное время посещения тренажёрного зала после употребления спиртных напитков? В том случае, если доза выпитого – минимальна – около 50 грамм, вашему организму потребуется приблизительно 4 часа, чтобы подготовить себя к физическим нагрузкам. Если же доза потреблённого алкоголя значительно выше, тренировку из своих планов следует полностью исключить и перенести на послеобеденное время следующего дня. Также необходимо дать рекомендацию людям, которые собирается на обед с деловым партнёром: заранее позаботьтесь о том, чтобы в вашем блокноте был номер телефона с меткой «трезвый водитель москва», дабы избежать неприятных ситуаций при вождении в нетрезвом виде.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии