8 января 2014                    

Как улучшить свою физическую подготовку без тренажерного зала

Каждый человек мечтает о здоровом и красивом теле. Ну а почему нет? Хорошая физическая форма должна быть у каждого, кто желает улучшить свое самочувствие и настроение, перестать беспокоиться о том, какая одежда полнит, а какая – нет, ну и искоренить навсегда из своей жизни проблемы типа «ой, я снова не влезаю в свои любимые жизни». Более того, спорт закаляет характер и учит добиваться своих целей. Посмотрите на спортсменов! Они с утра до вечера тренируются и побеждают на соревнованиях, показывая потрясающие результаты. Признайтесь, это вызывает восхищение.

Это все, конечно, здорово, но что делать, если у вас нет лишних средств или желания (и такое бывает) посещать дорогие фитнес-клубы и тренаженые залы? Выход есть! Натренировать свое тело можно с помощью эффективных физических упражнений и всяческих приспособлений (ролики, обычные или профессиональные велосипеды, скакалки, гантели или простые бутылки с водой и так далее). Заметьте, вы можете тренироваться, где угодно: дома, на стадионе или прямо на улицах вашего города (пусть прохожие вам завидуют!). Главное – цель и желание, а средства найдутся всегда.

Велосипедные прогулки

Существует много техник, с помощью которых можно улучшить свою физическую подготовку. Рассмотрим несколько самых популярных способов, что вам обязательно помогут создать свое идеальное тело.

Езда на велосипеде. По-моему, это лучший вид спорта, который вам поможет не только сбросить парочку лишних килограмм, но и доставит моральное удовольствие. Сомневаюсь, что в процессе выжимания штанги вы сможете оценить красоту внешнего мира и подумать о чем-то приятном и возвышенном (не до того вам будет, мягко говоря). А вот во время поездок на велосипеде вы сможете это делать. Ну и кроме этого, ваш организм получит отличную физическую подготовку в виде укрепления и развития мышц ног, спины и даже рук.

Очень важно подобрать для себя хороший велосипед, на котором вы и будете тренироваться. Благо, в наше время существует большой выбор этого транспорта. Достаточно посмотреть лишь на профессиональные велосипеды, чтобы понять, что для каждого человека можно подобрать идеального двухколесного «друга» с учетом его индивидуальных особенностей и предпочтений.

Бег. Вот для этого занятия не нужно ничего, кроме кроссовок и спортивной одежды (можно и без нее, конечно, но поверьте – с этим обмундированием будет намного удобнее). Начинать лучше с небольших расстояний, постепенно увеличивая нагрузку. Интересно то, что бегать можно практически всюду: на стадионах, по тротуарам, даже вокруг дома у себя во дворе, если будет желание. Совершать подобную тренировку можно в любое время суток. Многие предпочитают бегать по утрам, но я рекомендую вам это делать во второй половине дня. Лучше всего под вечер. Утром организм у многих людей не успевает «проснуться» и серьезные нагрузки могут ему навредить. Другое дело - вечерние пробежки. Да и что может быть романтичнее, чем бег под ночным звездным небом? Подумайте над этим.

Выполнение упражнений на дому. Существует множество приемов, с помощью которых великие фитнес-тренера рекомендуют улучшить свою физическую форму. Я рекомендую вам начинать с самых простых: приседания, отжимания и качание пресса. Вот и весь скромный набор! Большинство из тех методик, что нам предлагают специалисты – это модификации данных простейших упражнений. Для начала вам хватит этих, будьте в этом уверены. Потом, конечно, вы уже сможете дополнять свой арсенал другими эффективными упражнениями.

Ну вот и все. Есть еще много всяческих методик, но мне бумаги не хватит, чтобы все вам детально описать. Напоследок хочу дать вам совет: перед началом своих тренировок делайте разминку и заминку после их окончания, состоящие из простых упражнений на растяжку. Делать это нужно для того, чтобы избежать в будущем возникновения крепатуры и других неприятных явлений. Успехов вам!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Щербак Светлана для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии