18 сентября 2013                    

Как сохранить форму и поддержать здоровье, когда физические нагрузки противопоказаны

В жизни любого спортсмена бывают такие периоды, когда вследствие полученной травмы или жизненных обстоятельств на какой то определённый период времени приходится прекратить интенсивные тренировки. Но это время можно провести с пользой для здоровья, сохранив спортивную форму и даже сбросив лишний вес.



В этом может помочь дыхательная методика бодифлекс. В переводе с английского она означает «гибкое тело». Эта уникальная методика быстрого похудения и уменьшения объёмов изобретена более пятнадцати лет назад американской женщиной, Грир Чайлдерс. Сегодня бодифлекс завоевал заслуженную популярность во всех странах мира благодаря своей эффективности и простоте выполнения упражнений.

Для бодифлекса не требуется какой то особенной подготовки. Надо лишь освоить технику пятиэтапного диафрагмального дыхания. Выполняя её ежедневно по 15-20 минут перед утренним приёмом пищи, вы сможете уже за первую неделю занятий потерять в объёмах до 10-15 см. Также вы почувствуете значительное улучшение общего самочувствия и, несомненно, укрепите своё здоровье.

Работа над своим телом по технике бодифлекс по эффективности похожа на тюнинг автомобиля, когда за короткий период времени можно преобразиться до неузнаваемости, улучшив внешний вид и внутреннюю структуру, достигнув, таким образом, долговременных потрясающих результатов.

Такие результаты достигаются за счет воздействия кислорода на организм человека. Вдыхая кислород и одновременно напрягая какую то определённую группу мышц, мы направляем его к проблемным частям нашего тела. Кислород, проникая в кровь, распространяется по всему организму, разрушительно воздействуя на жировые клетки. Таким образом, происходит уменьшение объемов и общее оздоровление организма. Что немаловажно, сжигаются в особенности внутренние жировые отложения, которые не так то просто убрать с помощью обычных спортивных упражнений.

Заниматься бодифлексом может практически каждый. Исключение составляют беременные и гипертоники. Что немаловажно, эта техника подходит для спортсменов, перенесших травму и восстанавливающих физическую форму. При бодифлексе не требуется выполнение интенсивных спортивных упражнений. Весь метод заключается в том, чтобы застыть в какой либо статической позе с напряжением необходимой для коррекции части тела и вдыхать-выдыхать воздух, задерживая его на несколько секунд при втянутом животе.

Так как мышцы тяжелее жира, то вы не увидите быстро уходящих килограммов, но в сантиметрах – обязательно. Также бодифлекс значительно сужает желудок, что помогает уменьшить количество употребляемой пищи. Ну как тут не похудеть!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии