3 сентября 2013                    

Спорт – залог молодости и здоровья

Несомненно, здоровый образ жизни, включающий в себя занятия спортом - залог красоты и вечной молодости. Спорт даёт не только стройную подтянутую фигуру, но и поддерживает силы, а также способствует хорошему расположению духа благодаря особым гормонам счастья – эндорфинам, вырабатываемым во время выполнения физических упражнений. От наличия этих гормонов в организме зависит густота волос – это научно доказанный факт. То есть чем больше эндорфина, тем сильнее волосы. Получается, что гормон счастья – это отличное средство от выпадения волос! Поэтому занимайтесь спортом – будьте в форме, чтобы безукоризненно выглядеть и отлично себя чувствовать. Так вы сможете надолго продлить свою молодость и красоту без применения небезопасных для организма медицинских и хирургических вмешательств.




Но и это ещё не всё, что может дать спорт. Последние исследования подтверждают - единство сознания и движения — это не только мощный фактор совершенствования и оздоровления, но и развития мыслительных способностей. Во время занятий спортом, в особенности различными видами единоборств, выполнение различных действий и приёмов происходит осознанно, умение чувствовать собственное тело совершенствуется, приходит навык напрягать или же расслаблять его в определённые моменты схватки. Это позволяет контролировать своё психическое состояние, и даже регулировать его, что является отличным натуральным транквилизатором — природным средством от стресса. А стресс, как известно, в той же мере, как и повышенная тревожность, оказывает негативное воздействие на весь организм в целом. Он полностью нарушает обмен веществ, повышает недостаток всех важных витаминов и микроэлементов, прекращает процесс усвоения и синтез биоактивных веществ, а также разлаживает гормональный фон. Таким образом, такие побочные явления современной жизни, как стрессы и повышенная тревожность, тоже приводят организм к преждевременному старению. Поэтому не пренебрегайте спортивными тренировками, ведь они – действительно эффективное средство от старости!

Эффективным спорт считается тогда, когда с помощью физических упражнений помогает развить гибкость и подвижность суставов, укрепляет спину, прорабатывает даже внутренние мышцы, тренирует нервную систему и улучшает работу мозга. Все виды спортивных единоборств сочетают в себе все необходимое для полноценного, с большой буквы, Спорта, который со временем становится образом жизни.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии