14 февраля 2011                    

Почему мы выбираем спорт и спортивное питание?

В наше время, как никогда раньше, стремительными темпами развивается пищевая промышленность. Из экранов телевизоров с утра до вечера нам предлагают разные сладости. Магазины и супермаркеты завалены, ранее не известными, экзотическими фруктами. Газированные напитки в пластиковой таре – радость для каждого ребенка, ну а курочка «гриль» или ножки «буша» любимое лакомство для всей семьи. На каждом углу хот-доги, пицца и шаурма. Все очень красиво, вкусно и доступно. Но, не здорово. Именно такие виды пищи называются фаст-фудом и являются основной причиной избыточного веса и многих, как женских, так и мужских заболеваний, поражающих внутренние органы. Большинство из нас, с целью решить возникшие проблемы, идут по стандартной цепочке: больница, аптека, медикаментозное лечение. В тоже время, активно отстаивается свое право на поедание вредной пищи, что помогает в очередной раз стать пациентом клиник. И по этому замкнутому кругу можно ходить годами. Те же, кто хочет быть здоровыми и красивыми, отлично понимают, что менять нужно не больницу, а образ жизни и систему питания.
Наиболее распространенным способом оздоровительного питания является диета.  Особой популярностью она пользуются у женщин, но помогает решить лишь некоторые проблемы. «Правильные» диеты хорошо очищают и щадят организм, эффективно убирая только лишние килограммы. Но диета не может быть образом жизни и ее рекомендуется  использовать определенный промежуток времени, не чаще, чем раз в квартал. Диета бессильна от целлюлита и подкожных отложений. Зачастую она помогает убрать не только жир, но и мышечную ткань, и далеко не всегда в тех участках, на которые мы рассчитываем. Для того, чтобы выглядеть, как топ-модель на обложке глянцевого журнала, нужно использовать метод спортивного питания, которое подразумевает две ключевые компоненты – спорт и сбалансированное питание. Спортивные занятия помогают убрать жир и увеличить мышцы, а здоровое питание – отправить нужные калории в нужные части тела. Когда Вы начинаете тренироваться, главное подобрать гармоничное для собственного организма питание и соответствующие нагрузки.
Помочь в этом сможет личный тренер. Используя этот способ стать красивыми, Вы, конечно же, не без труда и упорства, но скоро уберете лишний вес с нужных зон, подкорректируете фигуру и подкачаете мышцы. Тело станет упругим и подтянутым, с кожи исчезнет апельсиновая корочка. Для ускорения результатов можно принимать пищевые добавки и витаминные комплексы, такие как аминокислоты, гейнер или креатин. Правильный прием добавок дает организму недостающие элементы, и ускоряет процессы роста мышц. Но, достигнув желанных результатов, не следует закидать тренировки. Для поддержания общего тонуса необходимо постоянно заниматься спортом. И главное, не отступать от правил спортивного питания.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
Josie     11 апреля 2011 04:16                           
TOwYl6 In awe of that answer! Really cool!