2 августа 2013                    

Спортивный костюм для уличного бега: стиль или комфорт?

Раз, два, раз, два… Кто-то не поверит, но раньше не слушали на бегу любимый музончик, отсчитывая ритм для динамичности движений в наушниках. Многое изменилось, но уличный бег, слава Богу, как и другие виды бега, из моды не вышел. Да и вряд ли он покинет ТОП популярных физических занятий: и полезно, как не крути, и платить не нужно за престижный фитнес. Стоп. Траты все равно неизбежны: смысл и польза канут, если не подобрать соответствующую спортивную одежку.



Выбрать костюм для пробежек на свежем воздухе довольно просто, разумно подойдя к вопросу и взяв в расчет некоторые нюансы. А именно: погоду, длительность бега, комфорт, внешний вид.
Летом и примыкающим к нему сезонам сделать сие проще: майка, шорты, легкий костюмчик, впитывающий пот, и вперед - по аллейкам, скверам, стадионам. Но. Не всем комплекция позволяет облачаться в столь откровенный наряд. Допустим, на удлиненную футболку подобрать возможно, на другом сайте стильные штанишки для пышек в изобилии. Главное, чтобы нравилось и движения не сковывало. В любом комплекте, прежде чем внести за него плату, активно руками-ногами подвигать непременно нужно. Дискомфорт? Пускай на полке остается. Удобно? Брать! Пусть их, завистников…
Трусца доступна в любое время года, не исключая минусовые температуры. Для зимы обязателен головной убор. Шапочка, не сползающая на глаза, - не дань моде. Кажется, что не так морозно, – обманчивое ощущение. Потому не надо идти на поводу у эндорфинов, обильно поставляющих восторг разогретому организму. Шею защитить разумнее не шарфом, а воротом водолазки. К телу непременно натуральная ткань, далее прослойка в виде свитерочка, сверху куртка из непродуваемой и непромокаемой ткани. Обязательны перчатки, теплые носки х\б и обувь. Вот о ней, удобной и соответствующей, подробней.
Кроссовки для бега по неровным улицам (мягко сказано) подойдут с подошвой, способной выдержать и нагрузку, и скольжение, и устойчивость ко влаге из вне. Кроссовки обязательно прочные, надежные и элегантные. У того же спортивного монстра Reebok перечисленные характеристики присутствуют в каждой модели.
А вот абы где не стоит приобретать спортивную одежду, предназначенную для уличного бега. В специализированных салонах консультанты подберут именно то, что необходимо, ориентируясь на вкус, возраст и запросы.
Да будет бег легким, дыхание свободным, а костюм удобным и стильным! Побежали?


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии