30 марта 2011                    

Ходьба как средство похудения

При выборе средства похудения большинство людей останавливаются на диете. Однако не стоит забывать, что любая диета это в первую очередь стресс для организма. К тому же многие диеты имеют определенные противопоказания, на которые просто не обращают внимания, что вредит организму. Очень часто диеты заканчиваются разочарованием, впустую потраченным временем и отсутствием желания продолжать дальше. Сброшенные килограммы по окончанию диеты очень быстро возвращаются, прихватив с собой еще пару кило.
Как похудеть, не прибегая к жестким диетам, используя более щадящие методы?
В последнее время все большей популярностью пользуется быстрая ходьба. Этот метод удобен тому, кому противопоказанные физические нагрузки, или нет возможности посещать тренажерный зал. Однако для достижения видимых результатов определенные усилия все же потребуются.
В первую очередь подберите удобную обувь и одежду. Одежда должна быть свободной и соответствовать погоде. Выберите маршрут, по возможности без автомобильного движения. Ходить желательно по утрам, минимум по тридцать минут каждый день. Но хотя бы пару дней в неделю надо ходить по сорок пять минут и один день в течении часа. Часовую прогулку можете разбить на две получасовых. Один километр надо проходить примерно за десять-пятнадцать минут. Перед началом слегка разогрейтесь, сделайте небольшую разминку или пройдитесь в медленном темпе. В организме во время ходьбы теряется много жидкости, пейте воду, чтобы избежать обезвоживания.
Распрямите плечи и грудь, спину держите прямо, слегка напрягите живот. Ступню ставьте на пятку, потом перекатывайте ее на пальцы, отталкивайтесь и делайте следующий шаг. Постепенно увеличивайте темп. Работайте руками. Ходить надо так, чтобы можно было говорить, но не петь. Заканчивайте ходьбу постепенно, пройдитесь некоторое время медленно, остыньте. Важно при регулярных занятиях ходьбой есть часто, но маленькими порциями, избегайте переедания.
Ходьба не только помогает сбросить лишний вес, но и оказывает общеукрепляющее действие на организм в целом: нормализует давление, снижает холестерин, укрепляет кости. С помощью ходьбы вы сможете медленно, но стабильно, улучшая свое здоровье, сбрасывать до четырех килограмм в месяц, и больше не будете задаваться вопросом: как похудеть?


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ant для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии
Heloise     11 апреля 2011 03:43                           
g8CoFp You're the greatest! JMHO