5 марта 2014                    

Диетолог: польза правильного питания при занятиях фитнесом

Занятия фитнесом призваны помочь человеку укрепить свое здоровье и придать его телу красивые, спортивные черты. Но для этого необходимо не только использовать физические упражнения, но еще и правильно питаться. Иначе все будет безрезультатно. Поэтому прежде, чем начинать активно заниматься фитнесом, необходим врач диетолог, который проконсультирует вас и разъяснит основы правильного питания.

Все это необходимо для того, чтобы тело приняло нужные формы, а самочувствие не вызывало беспокойства. Рейтинг врачей Харькова поможет вам определиться с выбором диетолога, который разработает вам подходящую диету.

Професиональные диетологи советуют

Многие женщины в желании поскорее сбросить вес стремятся максимально увеличить нагрузки и садятся на строгие диеты либо вовсе перестают употреблять пищу. Это категорически запрещено! Данная позиция приводит к последствиям, когда организм, изнуренный тренировками, подвергается дополнительному стрессу от отсутствия пищи. При этом обостряются хронические заболевания, от которых сложно будет избавиться.

Кроме того, специалисты диетологи утверждают, что даже кратковременный отказ от полноценного приема пищи вызывает через некоторое время стремление организма восстановить нехватку питательных веществ. В результате после завершения диеты вес возвращается в еще больших объемах.

Чтобы такого не происходило, необходимо в первую очередь разработать правильную, сбалансированную диету, которая позволит организму получать максимальное количество питательных веществ без вреда для фигуры. Такую диету сможет разработать только квалифицированный врач диетолог, учитывающий все особенности вашего состояния здоровья и подбирающий те продукты, которые необходимы именно вам.

Питание должно соответствовать нескольким основным требованиям:

  1. Продукты должны быть насыщены углеводами с низким показателем гликемического индекса. Этот индекс показывает наличие сахара в продукте. Продукты с низким данным индексом дают организму энергию, при этом не позволяя набирать лишний вес.
  2. Питание должно производиться часто, но микро порциями. Главным образом нужно, чтобы организм не почувствовал голода, поскольку тогда есть риск съесть слишком много. Оптимально питаться через 2-3 часа.
  3. Ошибочно считать, что обезжиренные продукты лучшее средство для похудения. Зачастую производители, стремясь улучшить вкус обезжиренного продукта, кладут туда сахар и крахмал. Это приводит к повышенной его калорийности, а вот необходимых жиров организм при этом лишается.
  4. При занятиях спортом необходимо пить много воды. Нехватка воды в организме вызывает сбои в жидкостном обмене, что может вызывать отеки. Кроме того, сжигаемый жир выходит с потом, из-за чего требуется дополнительное количество воды. Суточная норма не менее 2 литров.

Профессиональный диетолог, которого легко можно найти на нашем сайте ОКДОК, учитывая все эти моменты, разрабатывает оптимальную диету, которая быстро и эффективно приведет вас в нужную форму. Наш рейтинг врачей Харькова, составленный по отзывам клиентов и пациентов, поможет вам сделать правильный выбор и заняться своим телом прямо сейчас!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии