7 марта 2010

Международный турнир по греко-римской борьбе Golden Grand Prix, стартовал в Венгрии.

В  Венгрии г. Сомбахтей проходит турнир серии Golden Grand Prix по греко-римской борьбе. wrestlingua. com подготовил результаты первого дня соревнований в следующих весовых категориях – 60 кг, 74 кг, 84 кг, 120 кг.
В весовой категории 60 кг. было представлено 25 борцов. Победителем стал ALIYEV HASAN (AZE). В финальной схватк е он победил KEBISPAYEV ALMAT (KAZ) (3:0, 5:0, 0:0).
Украину в этой весовой категории представляли два борца – KRYMOV DANILO (UKR) и BALITSKI KONSTANTIN (UKR).  Оба борца не попали в призовые места, К.Балицкий уступил на стадии 1/8 россиянину Ибрагиму Лабазанову а Данил Крымов дошел до 1/4 финала где уступил будущему финалисту казаху Алмату Кибиспаеву. После чего Данил попал в утешительную сетку, но там уступил колумбийцу и выбыл из соревнований.
60 кг.
1. ALIYEV HASAN (AZE)
2. KEBISPAYEV ALMAT (KAZ)
3. BERGE STIG ANDRE (NOR)
4. ABDULIN ASLAN (RUS)
Скачать Протокол -->2010mangrecoroman60.xls [78 Kb] (cкачиваний: 27)
В весовой категории 74 кг. победителем стал SARAFEDINOV EMIL (RUS) в финале он  победил GULIASHVILI SHMAGI (GEO) (3:0, 1:0, 0:0). В этой весовой категории соревновалось 32 борца. Украину представляли PISHKOV DIMITRIY (UKR) и SHATSKIH VLADIMIR (UKR). Дмитрий Пышков (бронзовый призер мемориала Ивана Поддубного-2010) смог выйти в 1/8 победив OSMAN M. ALI (TUR) (1:0, 1:0, 0:0), но в 1/4 финала проиграл Алексею Иванову из Россииим (1:0, 0:1, 0:1). В. Шатскихв первом же раунде проиграл белорусу Александру Кикинову (1:0, 0:1, 0:1) и не смог попасть в 1/8 соревнований.

74 кг.
1. SARAFEDINOV EMIL (RUS)
2. GULIASHVILI SHMAGI (GEO)
3. IVANOB ALEKSEI (RUS)
4. KIKINIOV ALIAKSANDR (BLR)
Скачать Протокол -->2010mangrecoroman74.xls [93 Kb] (cкачиваний: 37)
В весовой категории 84 кг победил олимпийский чемпион Алексей Мишин в финале он обыграл MELONIN NOUMONUI из Франции. Украину в этом весе представляли 4 борца TACHIBA VASILIY (UKR), LESCHINSKIY VITALIY (UKR), GANAGA MICHAIL (UKR), BAHKO-MALIV ANTON (UKR). Из всех представителей Украины  лучший результат показал Михаил Ганага. Он прошел в 1/4 турнира где достойно уступил чемпиону Алексею Мишину (0:1, 0:1, 0:0). В утешительной борьбе за бронзу Михаил уступил грузинскому борцу JOKHADZE, AKAKI (GEO) со счетом (0:1 0:4).

84 кг.
1. MISIN ALEKSEI (RUS)
2. MELONIN NOUMONUI (FRA)
3. ZUGAJ NENAD (CRO)
4. JOKHADZE AKAKI (GEO)
Скачать Протокол -->2010mangrecoroman84.xls [94 Kb] (cкачиваний: 31)
В весовой категории 120 кг. победителем стал KAYAALP RIZA (TUR) в финале выиграв у PETKOVIC RADOMIR (SRB) (2:0, 3:1, 0:0). Из Украины в этой весовой категории боролся Александр Чернецкий, который смог пройти в полуфинал и там  уступил (по периодам) будущему чемпиону турку  KAYAALP RIZA (5:0, 0:1, 0:1). После чего Александр завоевал право побороться в утешительных соревнованиях , но и в борьбе за бронзу уступил венгру DEÁK-BÁRDOS, MIHÁLY (HUN) со счетом (2:0 1:0).

120 кг.
1. KAYAALP RIZA (TUR)
2. PETKOVIC RADOMIR (SRB)
3. DEÁK-BÁRDOS MIHÁLY (HUN)
4. AIVBOV SOXRUDI (RUS)
Скачать Протокол -->mangrecoroman120.xls [52,5 Kb] (cкачиваний: 25)
Вот такой, прямо скажем не утешительный итог первого дня соревнований в Венгрии для украинских борцов.

Источник:wrestlingua.com