5 сентября 2012

Аркадий Блюмин серебряный призер молодежного Чемпионата мира по борьбе.

Сегодня в Паттайе завершился Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди молодежи. Первую и последнюю медаль чемпионата, для сборной Украины завоевал представитель весовой категории до 84кг, Аркадий Блюмин, повторив тем самым прошлогодний успех Жана Беленюка.
Для того чтоб стать серебряным призером Аркадию пришлось выиграть четыре предварительных схватки у представителей: Кореи, Франции, Литвы и России. А в финале, украинский борец уступил турку  Барису Гунгору (GUNGOR Baris)  и таким образом завоевал серебряную медаль молодежного Чемпионата мира 2012 года.
Борец из Запорожья Аркадий Блюмин стал единственным из восьми украинских борцов классиков,  кто поднялся на пьедестал.
Еще три атлета выступали сегодня в Паттайе.  В весе до 55кг, Андрей Рудов выиграл в первой схватке у узбекского борца, но уже на стадии 1/8 финала, проиграл болгарину и закончил выступление.
В весе до 66кг Дмитрий Пинков, в квалификации уверенно победил японца, но на стадии 1/8 финала не совладал с китайским спортсменом и тоже оставил турнир.
И в самом тяжелом весе до 120кг Николай Кучмий также удачно стартовал, победив в 1/8 финала американца, но уже в ¼ украинца остановил китайский борец Янан Жанг.