1 июля 2014

Четыре бронзы привезли украинские борцы из Дортмунда !!!

29 июня в Дортмунде (Германия) завершился международный турнир серии Гран-при по вольной и греко-римской борьбе.

Евгений Мягкий (59), Денис Демянков (66), действующий чемпион Европы - Жан Беленюк (85) и Александр Чернетский (130) завоевали бронзовые медали Гран-при Германии среди борцов классического стиля. Поздравляем сборников Украины с этим результатом !!!

Отметим, также выступление команды Армении, которая делегировала на турнир свой сильнейший состав во главе с лидерами последних лет Артуром Алексаняном (98) и Арсеном Джулфалакяном (75). В итоге армяне первенствовали в шести весовых категориях.
Александр Казакевич победил в весе до 80кг. В финале спортсмен из Литвы оказался сильнее датчанина Марка Мадсена. Напомним, что на чемпионате Европы Марк был бронзовым призёром в весовой категории до 75кг, где показал сильную и зрелищную борьбу.
Серебряный призёр всё того же чемпионата Европы в весе до 85кг - фин Рами Хатиниеми, проверил силы на нынешним турнире в весовой категории до 98кг. Рами довольствовался, лишь бронзовой наградой.
В супертяжёлом весе победу одержал - Нурмахан Тыналиев из Казахстана.