30 января 2011

Международный турнир CristoLutte

На прошедшем во французском городе Кретей международном турнире по греко-римской борьбе украинская сборная выступила весьма успешно.
В турнире в общей сложности принимали участие 85 борцов из 20 команд и 19 стран мира. Францию представляли две команды - национальная сборная и сборная региона Иль-де-Франс, где и расположен городок Кретей. В весовой категории до 55 кг сборную Украины представлял запорожец Вьюгар Рагимов, который после побед над Микаэлем Борже (Иль-де-Франс) и Артемом Ройтманом (Израиль) вышел в финал, где также без проблем победил Ивана Хузова из Беларуси. Вьюгар за весь турнир не позволил соперникам заработать на нем ни одного очка.
1. Вьюгар Рагимов (Украина)
2. Иван Хузов (Беларусь)
3. Артем Ройтман (Израиль)
3. Мариуш Лос (Польша)
5. Микаэль Борже (Иль-де-Франс)
5. Аллен Тиам Лемер (Франция)
В весовой категории до 60 кг выступали сразу два украинца - Ленур Темиров и Константин Балицкий. Рады сообщить, что оба борца, в итоге, оказались на пьедестале почета. Ленур легко со старта победил финна Вилле Каки, а затем француза Жан Франсуа Хильда. И только в финале крымчанин уступил Тарику Бельмадани, представлявшему также Францию. У Константина Балицкого сетка вышла еще труднее. Он начинал соревнования на круг раньше, где сразу уступил тому же Бельмадани. Но Константин нашел в себе силы и через утешительные схватки добрался до схватки за третье место, где без проблем разобрался с Жонатаном Лемером Тиамом из Монако.
1. Тарик Бельмадани (Франция)
2. Ленур Темиров (Украина)
3. Константин Балицкий (Украина)
3. Вилле Каки (Финляндия)
5. Жонатан Лемер Тиам (Монако)
5. Себастьен Идальго (Франция)
В весовой категории до 66 кг выступал Александр Хвощ, который стал победителем турнира в этом весе! Для этого Александру понадобились всего три победы над: Артуром Маргаряном (Франция), Вахабом Данешваром (Швеция) и Ионом Панатиом из Румынии.
1. Александр Хвощ (Украина)
2. Ион Панаит (Румыния)
3. Артур маргарян (Франция)
3. Эврик Никогосян (Армения)
5. Вахаб Данешвар (Швеция)
5. Эдгарас Венцкайтис (Литва)
В весовой категории до 74 кг вообще получился украинский финал! В котором встретились Дмитрий Пышков и Владимир Шацких. Украинцы победили по два соперника и оказались в финале, где сильнее был Владимир Шацких.
1. Владимир Шацких (Украина)
2. Дмитрий Пышков (Украина)
3. Роберт Розенгрен (Швеция)
3. Александрас Казакевичус (Литва)
5. Энтони Дизи (Иль-де-Франс)
5. Кристоф Жено (Франция)
Антон Бабко-Малый был единственным украинцем в весовой категории до 84 кг. И нашему соотечественнику также удалось завоевать призовое место. первым был побежден француз Александр Муйял. Затем австриец Амер Хрустанович, а вот в полуфинале Антон уступил греку Теодоросу Тунуссидису. Это автоматически отправило украинца в утешительный финал. Благодаря своему настрою на победу, наш борец без проблем победил сильного француза Сирила Вескана.
1. Мелонин Нумонви (Франция)
2. Теодорис Тунуссидис (Греция)
3. Антон Бабко-Малый (Украина)
3. Джим Петтерсон (Швеция)
5. Сирил Вескан (Франция)
5. Атилла Тамаш (Румыния)
В весовой категории до 96 кг украинцы не принимали участи. поэтому оставляем только сухие результаты.
1. Рами Хиетниеми (Финляндия)
2. Андржей Деберны (Польша)
3. Эдриен Мокану (Монако)
3. Алдас Лукосаитис (Литва)
5. Алин Алексус (Румыния)
5. Марцин Олежняк (Польша)
В весовой категории до 120 кг украинец Игорь Дидык уступил в финальной схватке Янику Степаняку.
1. Яник Степаняк (Франция)
2. Игорь Дидык (Украина)
3. Дмитрий Джавахишвили (Грузия)
3. Таисто Лалли (Финляндия)
5. Камил Блонски (Польша)
5. Мариус Григелис (Литва)
В командном зачете безусловную победу одержали именно наши борцы, с чем мы и поздравляем сборную и ее тренерский штаб.