8 июня 2010

Завершился Гран-при Германии. Результаты.

6 июня, в немецком Дортмунде завершился Гран-при Германии по греко-римской борьбе. Украинская команда заняла 2 призовых места – одно первое и одно второе. Дмитрий Пышков выиграл Гран-При Германии (весовая категория 74 кг) и занял первое место. В финале он победил француза Генота Христофа. Серебряная медаль на счету у Констанина Балицкого, который проиграл в финале французу Тарику Белдамани. Рагимов Вюгар проиграл венгру Питеру Модосу в схватке за третье место, в итоге он занял 5-ое место в своей весовой категории. Александр Чернецкий к сожалению выбыл из турнира в 1/8 финала, проиграв Гуральскому Владимиру из Израиля и занял 10-ое место.
Россияне заняли три призовых места – два первых и одно третье. Первенствовали олимпийский чемпион Ислам-бек Альбиев (весовая категория до 66 кг) и Сергей Попрушко (до 55 кг), третьим стал Вячеслав Джасте (до 60 кг).
Результаты. Гран-при Германии. Дортмунд (Германия), 5-6 июня

До 55 кг.
1. Сергей Попрушко (Россия).
2. Флориан Крузиус (Германия).
3. Ян Гошко (Чехия) и Петер Модош (Венгрия).

До 60 кг.
1. Тарик Белмадани (Франция).
2. Констанин Балицкий (Украина).
3. Андре Берге (Норвегия) и Вячеслав Джасте (Россия).
До 66 кг.
1. Ислам-бек Альбиев (Россия).
2. Тамаш Лоринц (Венгрия).
3. Томаш Свирк (Польша) и Маттиас Гюнтер (Германия).

До 74 кг.
1. Дмитрий Пышков (Украина).
2. Кристоф Гюно (Франция).
3. Невен Цугай (Хорватия) и Вальдемарас Венчкайтис (Литва)
До 84 кг.
1. Ян Фишер (Германия).
2. Золтан Фодор (Венгрия).
3. Рене Циммерман (Германия) и Рами Хиетаниеми (Финляндия).

До 96 кг.
1. Мелонин Нуманви (Франция).
2. Мирко Энглиш (Германия).
3. Фредерик Шон (Швеция) и Роберт Пап (Румыния).
До 120 кг.
1. Ральф Борингер (Германия).
2. Йохан Юрен (Швеция).
3. Нико Шмидт (Германия) и Хейки Наби (Эстония).

Украинская команда по греко-римской борьбе заняла 6 место в общекомандном зачете Гран-при Германии. Всего участвовало 17 европейских команд.