17 января 2011                    

Рустам Тотров: «Финал был наполнен интригой»

Тюмень, принимавшая 50-й международный турнир по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного», получила медаль престижных соревнований. Награду высшей пробы сибирскому городу принёс Рустам Тотров, выступавший в категории до 96 кг.

Рустам Тотров: «Финал был наполнен интригой»

В финале ему противостоял москвич Артур Шахбанов, сумевший в поединке за выход в решающий раунд выбить из борьбы олимпийского чемпиона Пекина Асламбека Хуштова, представляющего Красноярск. Тотров проиграл первый период. Во втором он сумел сравнять счёт. В третьем периоде трибуны устроили дружную поддержку Рустаму, и он в стойке провёл бросок, заработав 3 балла. Его оппонент бросился в атаку, однако Тотров сохранил победный результат.

Отметим, что в прошлом году в Тюмени Рустам также выиграл золото. На церемонии награждения вручили специальный приз и его тренеру Сергею Воробьёву, возглавляющему сборную Тюменской области.

- Поединок был наполнен интригой. Чувствовалось сильное давление трибун. В третьем периоде мне всё-таки удалось, как говорится, перехитрить соперника, - признался в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» Тотров. – Перед схваткой я волновался, переживал, хотелось порадовать зрителей. Турнир для всех участников складывался непросто. В соревнованиях выступали несколько олимпийских чемпионов и призёров первенств мира, и не всем из них удалось пробиться в финал. Сейчас сборную России ждёт большая работа. Начнётся подготовка к Кубку мира и чемпионату Европы.




Источник: asnta.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Zahar     17 января 2011 20:55                           
Это была одна из самых красивых схваток турнира!!! Спасибо Рустаму за волю к победе!!!Порадовал не только своих земляков, а и многих зрителей турнира в он-лайне.