16 января 2011                    

Гран-при памяти Ивана Поддубного–2011. Результаты второго дня соревнований.

16 января 2011 года в Тюмени завершился юбилейный, 50-ый, международный турнир «Гран-при памяти Ивана Поддубного–2011». Во второй день  соревнования прошел в трех весовых категориях: до 60 кг, до 74 кг и до 96 кг.
За Украину сегодня боролись Данило Крымов 60кг, Нииколай Дараган и Алексей Чекаленко 74кг, Дмитрий Тимченко 96кг. Но, к сожалению, ни одни из наших борцов не прошел дальше первого раунда, разве что те, кто стартовал со второго:). Во второй день Гран-при великого украинского богатыря Ивана Максимовича Поддубного на коврах Тюмени доминировали российские атлеты. В самой легкой в/к до 60 кг украинец Данило Крымов во втором, стартовом для себя раунде уступил  Рустаму Хучбарову из Красноярска со счетом  0:2.

Поддубный 2011

В финалах боролись:

За 3-е место. Рустам Хучбаров (Красноярск) - Заур Курамагомедов (Ростов-на-Дону - Нальчик) - 1:2, Ибрагим Лабазанов (Санкт-Петербург) - Максим Мордовин (Иркутск-Новосибирск) - 0:2
Финал. Аслан Абдуллин (Москва-Нальчик) - Иван Куйлаков (Тверь-Новосибирск) - 0:2

Итоговый протокол:

1) Иван Куйлаков (Тверь-Новосибирск)

2) Аслан Абдуллин (Москва-Нальчик)

3) Заур Курамагомедов (Ростов-на-Дону - Нальчик)

3) Максим Мордовин (Иркутск-Новосибирск)

В весе до 74кг Нииколай Дараган  в первом раунде уступил Даньялу Гаджиеву из Москвы со счетом 1:2, а Алексей Чекаленко во втором (стартовом для себя) раунде проиграл лидеру сборной России Имилю Шарафетдинову из Москвы, счет 0:2. 

А за медали в этом весе боролись:

За 3-е место. Имиль Шарафетдинов (Москва) - Александр Чехиркин (Ростов-на-Дону) - 1:2, Ильдар Баташов (Нальчик-Санкт-Петербург) - Магомедали Магомедалиев (Москва) - 2:1
Финал. Роман Власов (Новосибирск) - Вартерес Самургашев (Ростов-на-Дону) - 2:0

Итоговый протокол:

1) Роман Власов (Новосибирск) - сенсационно

2) Вартерес Самургашев (Ростов-на-Дону)

3) Александр Чехиркин (Ростов-на-Дону)

3) Ильдар Баташов (Нальчик-Санкт-Петербург)

И в заключительной весовой  категории до 96 кг  выступал украинец Дмитрий Тимченко. Дима уступил  во втором раунде олимпийскому чемпиону Пекина Асланбеку Хуштову со счетом 0:2.  Расстановка сил в финалах выглядела так:

За 3-е место. Рауль Джонсон (США) - Асламбек Хуштов (Красноярск-Нальчик) - 1:2, Заур Кодоев (Екатеринбург-Ханты-Мансийск) - Никита Мельников (Красноярск) - 0:2
Финал. Артур Шахбанов (Москва) - Рустам Тотров (Тюмень-Владикавказ) - 1:2

Итоговый протокол:

1) Рустам Тотров (Тюмень-Владикавказ)

2) Артур Шахбанов (Москва)

3) Асламбек Хуштов (Красноярск-Нальчик)

3) Никита Мельников (Красноярск) - 0:2

P.S. После увиденного хочется сказать огромное спасибо всем организаторам турнира и спортсменам, которые еще раз дали нам с вами возможность насладиться незабываемым зрелищем под названием греко-римская борьба . Мне лично больше всего понравились схватки в в/к до 96кг. 

Ivan специально для wrestlingua.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
ivan     17 января 2011 09:43                           
Да смотреть финалы зная что украинские борцы отборолись по 1-ой схватке канешно очень сложно, но что поделать такова жизнь! Если мы хотим чтоб у нас росли такие люди как Иван Поддубный, Вячеслав Олейник то нужно вкладывать в спорт, а не пытаться оттуда вытянуть. Но к сожалению нашим политиканам как всегда не до спорта(.
Zahar     17 января 2011 09:06                           
Зрелище было великолепное!!! Молодцы!!! Турнир организован на выщем уровне! вот это реклама греко-римской борьбы! Да и с порта в целом! Соглашусь, схватки в 96 кг были самыми динамичными, особенно финал. Только очень жаль, что не увидели в финальных схватках наших борцов.