4 ноября 2010

Греко-римская борьба: главный приз остался в Тюмени

Тюменец Рустам Тотров (96 кг) получил главный приз Всероссийского турнира по греко-римской борьбе на призы чемпиона Мира Владимира Чебоксарова.
Об этом сообщает Тюменский Центр спортивной подготовки. Он провел три встречи – и в каждой одержал уверенную победу. Стоит отметить, что Рустам является мастером спорта международного класса, а также входит в состав сборной России по греко-римской борьбе.
На турнире успешно выступили и другие представители Центра спортивной подготовки. В весовой категории 55 кг победу одержал Сергей Попрушко, 3 место - у Павла Парфенова; в весовой категории 120 кг бронзовым призером стал Владимир Ильницкий.
Напомним, XVI Всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Мира, заслуженного мастера спорта СССР, 22-23 октября. В состязании принял участие 121 человек – это борцы 1993 г.р. и старше в весовых категориях от 55 кг до 120 кг.
Среди участников - девять мастеров спорта международного класса, 57 мастеров спорта, 55 кандидатов в мастера спорта. Участники прибыли из Армении, Белоруссии, Казахстана, Башкортостана, Венгрии, Украины, Алтайского и Красноярского края, Кемеровской, Курганской, Омской, Свердловской, Томской, Челябинской, Тюменской областей и ЯНАО.

Источник: vsluh.ru