25 декабря 2010                    

Борцы и дзюдоисты станут стипендиатами НОК

Национальный олимпийский комитет Украины будет выплачивать стипендии перспективным спортсменам, которые, скорее всего, будут защищать честь нашей страны на Играх XXX Олимпиады в Лондоне.

Борцы и дзюдоисты станут стипендиатами НОК

По предложениям национальных федераций по олимпийским видам спорта и по итогам заседания комиссии НОК по работе с тренерами и спортивными федерациями утвержден список из 26-ти атлетов, которые ежемесячно с 1 января 2011 года по 31 августа 2012-го будут получать дополнительные денежные средства для подготовки к самым главным спортивным стартам четырехлетия. Как сообщили в пресс-службе НОК, общий объем финансирования программы составит свыше 1 млн грн.

Ранее с целью обеспечения эффективной подготовки украинских олимпийцев к ХХІ зимним Олимпийским играм-2010 в Ванкувере НОК выделил свыше 1 млн грн для ежемесячных стипендий 20-и ведущим спортсменам, а по итогам I Юношеских олимпийских игр в Сингапуре исполком Национального олимпийского комитета принял решение о выплате ежемесячных стипендий чемпионам и призерам Игр на сумму еще около 1 млн грн.

Список представителей единоборств стипендиатов НОК Украины, которые готовятся к Олимпиаде в Лондоне: 

Дмитрий Пышков (греко-римская борьба) 

Роман Гонтюк (дзюдо) 

Андрей Стадник (вольная борьба)

Марина Прищепа (дзюдо)

Источник: ru.borba.com.ua


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии