28 декабря 2010                    

Александра Когут - олимпийская стипендиатка

НОК будет выплачивать олимпийские стипендии к Лондону-2012 .
Александра Когут - олимпийская стипендиатка
Национальный олимпийский комитет Украины начнет выплачивать стипендии перспективным спортсменам, которые, будут защищать честь нашей страны на Играх XXX Олимпиады в Лондоне.
Сейчас по предложениям национальных федераций по олимпийским видам спорта и по итогам заседания Комиссии НОК по работе с тренерами и спортивными федерациями утвержден список из 26 атлетов, среди которых и борчиха Александра Когут, которые ежемесячно с 1 января 2011 по 31 августа 2012 будут получать дополнительные средства для подготовки к главнейшим спортивным стартам четырехлетия.
Общий объем финансирования программы составит более 1 млн. грн.
Напомним, что ранее с целью обеспечения эффективной подготовки украинских олимпийцев в XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере НОК выделил более 1 млн. грн. для ежемесячных стипендий 20 ведущих спортсменов-зимникам, а по итогам I Юношеских Олимпийских игр в Сингапуре и в целях оказания максимальной поддержки юным атлетам Украине и их наставникам Исполком Национального олимпийского комитета принял решение о выплате ежемесячных стипендий чемпионам и призерам Игр, их наставникам, выделив на эти потребности еще около 1 млн. грн.

Источник: ukrwrestling.com 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии