16 декабря 2010                    

Фарид МАНСУРОВ: Некоторые коллеги будут мне завидовать, но я хочу выиграть в вашем опросе

Главный тренер сборной Азербайджана по греко-римской борьбе Фарид Мансуров в интервью подвел итоги уходящего года.
Фарид МАНСУРОВ: Некоторые коллеги будут мне завидовать, но я хочу выиграть в вашем опросе
Этот год для вас запомнился как для главного тренера сборной Азербайджана по греко-римской борьбе. Как вы его оцените?
Как и в прошлом году, нашим парням удалось порадовать болельщиков успехами. Думаю, что именно борьба может занять первое место в 2010 году. Чемпионаты Европы и мира, Золотой Гран-при, Юношеская Олимпиада в Сингапуре – везде наши парни и девушки добивались успехов. Я сейчас говорю не только о «классиках», но и вольниках с девушками.
А кто лучший спортсмен 2010 года?
Гасан Алиев. Он выиграл чемпионат Европы и мира, завоевал золотые медали на Гран-при. Победил во всех турнирах, на которых участвовал в 2010 году. Безусловно, этот год стал для него удачным. Я не говорю это, потому что он «классик», просто это факт.
Как же быть с Хетагом Газюмовым?
Он очень опытный борец. В любом турнире тренерский штаб вольников ждет от него победы. Просто Гасан моложе, и также может стать открытием года. Я бы отдал свой голос за Алиева.
Как насчет лучшего тренера года?
Наверное, все-таки Гурбан Гурбанов. Он многое сделал вместе с «Карабахом». Если бы еще и в групповой этап Лиги Европы прошел, это была бы просто фантастика.
А если выбрать лучшего тренера в других видах спорта, что мы и имели в виду, задавая вам этот вопрос?
Тогда Ильгар Абдулов. Он показал отличный результат. Вместе с юниорской командой по греко-римской борьбе завоевал четыре золотые медали на чемпионате Европы, две золотые на Олимпиаде в Сингапуре. Для молодого тренера это большой успех.
Но на нашем сайте проходит опрос по этой теме, и в нем лидируете именно вы.
Я себя назвать не могу. Но очень интересно, с кем конкурирую. Поэтому после интервью обязательно зайду и посмотрю. Не скрою, что хотел бы победить в вашем опросе.
С чем связано такое желание?
Ну, в 2009 году ваши читатели избрали меня лучшим спортсменом года, а спустя год я могу стать лучшим тренером. Это отличная мотивация и большой стимул. Знаю, что некоторые мои коллеги будут завидовать, но мне хотелось бы стать первым. Короче, теперь буду держать ваш опрос в поле своего зрения (смеется).

Источник: azerisport.com 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии