26 декабря 2010                    

Гасан АЛИЕВ: Становиться звездой – не для меня

Азербайджанского борца греко-римского стиля Гасана Алиева (60 кг) можно смело назвать главным открытием уходящего сезона.
Гасан АЛИЕВ: Становиться звездой – не для меня
Парень стремительно ворвался в элиту, выиграв вначале чемпионат Европы, а затем и мировое первенство, оформив своеобразный золотой дубль. Как оценивает свои результаты сам их виновник, что он ждет от нового года? На эти и другие вопросы Г.Алиев отметил в интервью azerisport.com.
Гасан, к чему теперь будете стремиться после таких ярких побед?
Соревнований будет много и в первую очередь приоритетом являются лицензионные старты. Моя самая большая мечта – выиграть вакансию в Лондон, отправиться на Игры и стать олимпийским чемпионом. К этому и буду стремиться.
Еще до начала этого года борцовский не знал Гасана Алиева, но теперь ваше имя у всех на слуху. Ощущаете, что стали звездным спортсменом?
Ну это сильно сказано, к тому же звездную болезнь я не подхватил. Остаюсь таким же парнем, которым меня все знают. А когда считаешь себя звездой, начинаешь расслабляться, уже не так выкладываешься на тренировках. Если какая-то победа может так изменить человека, то значит у него слабый характер. А я только начал свою спортивную карьеру, так что расслабляться мне рановато.
Ощущаете, что соперники стали относиться к вам по иному, учитывая статус?
Сейчас они настраиваются на поединки с Гасаном Алиевым, возможно, изучают мою борьбу. Это нормально, так как я тоже слежу за своими конкурентами, в курсе их результатов. Конечно, теперь настрой у соперников на меня будет особый. Вы сами говорили о том, что ранее обо мне многие не знали, зато теперь многое изменилось.
Теперь вам предстоит непростая миссия – попытаться отстоять результаты этого года в следующем сезоне...
Знаю, что это будет нелегко. Но спорт есть спорт. Ведь известно, что легче выиграть титул, чем его защитить. Чемпионом Европы и мира я уже стал, так что в следующем году постараюсь не только сохранить, но и приумножить успехи.
То есть параллельно с завоеванием лицензии в Лондон вы не прочь стать двукратным чемпионом мира?
Буду стремиться к этому всеми силами. Не хочу останавливаться на достигнутом, так что с новым годом у меня связанные большие планы.

Источник: azerisport.com 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии