3 ноября 2010

Большой кубок Кристьяна Палусалу остался в Эстонии

В таллиннском спортхолле "Калев" прошел 23-й мемориал двукратного олимпийского чемпиона Кристьяна Палусалу по греко-римской борьбе.
В финал соревнований пробились пятеро эстонских борцов, четверо из которых заняли первое место. В весовой категории до 84 кг победителем турнира стал Ээрик Апс (клуб "Нелсон"), выигравший в финальной схватке у россиянина Артура Магомедова. В весе до 96 кг сильнейшим стал одноклубник Апса Ардо Арусаар, а в самом тяжелом весе до 125 кг Рихард Карелсон.
В весе до 60 кг победу над тапаским борцом Дмитрием Горюшко праздновал россиянин Олег Дроздов. Российский борец Руслан Исаков (Санкт-Петербург) удостоился первого места в весе до 74 кг. Вахан Юхарян (до 66 кг), представлявший команду Швеции, завоевал золото без финальной схватки, так как его соперник не вышел на ковер.
И победителем в самом легком весе стал Райнер Вийлвеэр из СК Тапа. В командном зачете большой кубок завоевали эстонские борцы.

Источник:  ru.borba.com.ua